Антицеллюлитный массаж

Увеличить

Несмотря на то, что в последнее время все популярней и распространеннее становятся аппаратные методы коррекции фигуры, ручной массаж оказывает не худший эффект при борьбе с целлюлитом и излишним весом.

Для коррекции фигуры на сегодняшний день предлагаются самые разнообразные виды массажа – липоскульптурный, антицеллюлитный и т.д. Суть данных видов в одном – проработка локальных жировых отложений.

Антицеллюлитный массаж подразумевает под собой довольно сложную, медицинским обоснованную методику.

Данный вид массажа направлен на удаление жировых отложений – у женщин это, прежде всего, зона галифе, у мужчин – пивной животик. Основной задачей такого массажа служит улучшения общего функционального состояния человека, что в итоге и приводит к снижению веса.

Антицеллюлитный массаж принято разделять на жесткий и мягкий. Но такой ранее популярный жесткий массаж в последнее время сходит на нет. Все дело в том, что данный вид массажа часто провоцирует травмы, что вызывает отек тканей и приводит застою лимфы. Именно поэтому более широкую практику а наши дни получили зарубежные техники массажа, демонстрирующие более мягкие стили со ставкой на лимфодренаж.

Многие пациенты и порой даже косметологи недооценивают лечебное значение массажа, считая его скорее процедурой для удовольствия. Однако массаж оказывает серьезное воздействие на организм в целом. Именно поэтому стоит знать о противопоказаниях при применении массажа – прежде всего, к ним относятся заболевания крови, язва, сердечно-сосудистые заболевания.
 

Автор: Меренкова Екатерина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов