Как победить целлюлит

Увеличить

Любая женщина, конечно же, хочет видеть себя красивой и привлекательной для противоположного пола. Для этого у неё есть масса средств: современная косметика, модные платья, другие женские секреты. Если женщина готова за собой следить, она всегда будет привлекать внимание окружающих. Одним из женских непримиримых врагов является лишний вес и, как следствие, целлюлит. Основной причиной данного явления служит нарушение обменных процессов в организме на клеточном уровне.

Чтобы избавиться от этой «красоты», следует каждый день употреблять, как минимум, полтора литра воды. Исключение могут составлять лишь те, кто склонен к отёчности. Лишний вес удастся побороть, если отказаться от сладкой и солёной пищи и пить по 10 стаканов воды ежедневно. Кроме того, необходимо включить в рацион продукты, содержащие калий. Таковыми являются крупы, фрукты и овощи, которые следует употреблять во время их сезона. Это поможет не только избавиться от целлюлита, но и провести общее оздоровление организма и его очищение от вредных веществ, которые накапливаются годами.

Секреты правильного питания

Как только питание станет правильным, наладятся все функции организма, желудок начнёт хорошо работать. Правильное питание означает преобладание в рационе фруктов и овощей, которые хороши как в сыром виде, так и в варёном. Но не стоит в качестве приправы применять сметану и другие соусы, в большом количестве содержащие жир. Также в рационе должны присутствовать рыба, яйца и мясо. Эти продукты отлично утоляют голод и не оказывают негативного влияния на фигуру, если употреблять их умеренно.

Дамам, которые хотят сохранить фигуру и приблизиться к идеалу, на котором отлично будет выглядеть модная женская одежда, следует исключить из рациона некоторые продукты, такие как:

  • мороженое любых сортов;
  • конфеты;
  • пирожные;
  • бисквиты;
  • майонез;
  • чипсы;
  • свинина;
  • копчёная колбаса;
  • жирные сорта сыра.

Также следует внимательно изучать надписи на консервах и других продуктах, которые могут долго храниться, так как в них часто содержатся консерванты, которые вредны для здоровья. Таким образом, главное — это правильный подбор рациона и культура питания.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов