Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Уход за телом  \  Декольте  \  А знаете ли вы, как сделать гр...

А знаете ли вы, как сделать грудь красивой с помощью воды

Увеличить

В этом случае не обойтись без холодной воды. Холодный душ великолепно действует на молочные железы, повышая упругость и эластичность тканей и кожи. Вода – идеальное косметическое средство для поддержания красоты и тургора груди.

Для тех, кто не любит холодную воду, можно порекомендовать постепенное привыкание и постепенное снижение температуры. А чтобы сохранять красивую форму груди, недостаточно просто обливаться холодной водой, необходимо еще делать с помощью струи воды массаж. Это круговыми движениями для каждой груди отдельно.

Можно попробовать процедуру обтирания кубиками льда, которая кому-то может оказаться гораздо приятнее, чем вода из душа. При этом все же не стоит себя мучить в том случае, если все эти манипуляции вызывают у вас неприятные ощущения. Не стойте под струей воды, как съежившийся комочек – примите душ оптимальной температуры.

Если использование кубиков вас не смущает, можете использовать те же самые, которые приготовили для лица. Замораживать можно любую воду – воду из-под крана, дистиллированную воду или фиточаи. Хороши будут такие сборы, как перечная мята, шишки хмеля, листья водяного трилистника, корень валерианы.

Более щадящий способ ухода за грудью – контрастные компрессы. Это вечерний уход, который рекомендуется тем, у кого уже достаточно вялая кожа груди.

Весьма хорошо обтирание с морской водой – своего рода имитация морского купания для кожи. Вы не замечали, что после морского путешествия тело становится более упругим, грудь, ухоженной, а тело обретает более совершенные формы? Это действие морской воды. А к воздействию морской водой добавляется еще плаванье, которое невероятно положительно действует на мышцы и кожу.

Как правильно принимать контрастный душ
Настоящая гимнастика для сосудов и великолепное средство для очищения клеток кожи – контрастный душ. Он невероятно приятен и полезен организму.

Принимать душ необходимо, начиная с горячей воды, после - включать холодную, затем – опять горячую. Чередовать температуру до десяти раз. Обливаться холодной водой необходимо начать с пяток, а горячей – с плеч. Заканчивать обливание всегда нужно только холодной водой. В этой процедуре есть и еще один важный плюс – помимо ухода за грудью, это еще и профилактика простудных заболеваний.

Как правильно делать компрессы для груди
Необходимы два сосуда для воды разной температуры. В горячую воду необходимо добавить морскую соль, а в холодную – уксус или сок лимона. Сок нужен для тонизирования и сужения пор, а морская соль – это кладезь минералов. А действие происходит следующее: суженные поры удерживают минералы из соли.

Для компресса смачиваем полотенце попеременно, то в одной воде, то в другой. Держать полотенце на груди следует по 30 секунд. Начинать компрессы, так же, как и душ, следует с горячей воды, а заканчивать – холодной.

Для компрессов идеальным вариантом может быть минеральная вода, в которой уже содержатся все необходимые вещества.
 

Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов