Незваный гость на лице

Увеличить

Со мной однажды случилось одно досадное происшествие. Я планировала «выход в свет» с шикарным переодеванием в сопровождении юного красавца. Настало долгожданное утро выходного дня. Проснувшись, я поскакала вприпрыжку к зеркалу, чтобы осмотреть свое лицо критическим взглядом. И каков был мой ужас, когда я обнаружила на левой щеке красный безобразный бугорок громадного размера!  Этого еще не хватало! На моем лице поселился незваный гость – это был самый обыкновенный прыщ, но так некстати.

Про таких я знала: ему надо дней пять, чтобы назреть, еще дней пять, чтобы рассосаться, и еще полмесяца ушло бы на его отбеливание.  Я не могла позволить этому злостном уродцу загоститься на моем лице. Тональный крем – не выход в таких случаях, все равно было бы видно. Мой кавалер непременно заметил бы такой позор, а этого мне было бы не пережить.

Я начала лихорадочно соображать, что же делать? Как себе помочь и не сорвать долгожданный «выход»? 

Как лечить прыщи?

На память пришла одна знакомая – косметолог Наталья. Телефонная книга долго не находилась, когда же я набрала желанный номер, Наталья с радостью согласилась мне помочь. Я предупредила: времени – несколько часов! Наталья заверила меня, что ей удастся справиться с моей проблемой.

В косметическом кабинете моя спасительница долго колдовала над моим лицом: нанесла очищающую эмульсию, распарила лицо, поработала с помощью вакуума и прочих чудо-аппаратов, названия которых мне неведомы, наложила успокаивающую маску, в дополнение сделала массаж лица. В итоге, я получила ровный цвет кожи, а подсохший, чуть заметный «гость» уже не так бросался в глаза.

Наталья предупредила, что воспаленные угри, даже при интенсивном лечении, будут немного заметны, что коже нужно время для восстановления, но все, что можно, она для меня сделала. Еще Наталья поведала мне о том, что такие «гости» на лице – это последствия не только закупорки кожи грязью, но и следствие неправильного питания, недосыпания и, естественно, гормональных всплесков. Действительно, угри появлялись у меня с завидным постоянством не только в период «критических дней», но и после обильных ужинов и жирной и копченой пищи.

В этот же день я поклялась исключить из своего рациона все вредные продукты и постараться не кушать на ночь. Я узнала от косметолога, что после 22 часов организм перестает вырабатывать желудочный сок, который переваривает пищу, и, все, что мы съедаем в это время, гниет внутри нас, а наутро  мы получаем лицо, покрытое самыми разнообразными высыпаниями.

С тех пор для меня наступила новая жизнь – жизнь со здоровой и красивой кожей. А в тот вечер я сияла совершенством благодаря волшебству косметолога-профессионала.

Источник: Уход за лицом
Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Как лечить прыщи?

Страдаете от частого появления угрей и прыщей? Не отчаивайтесь, это можно исправить в домашних условиях. Дам несколько практических советов по избавлению от угрей.

Ах, эти прыщики…

Последние годы на рынке с каждым днем появляется все больше косметических средств для проблемной кожи с заманчивыми обещаниями «поможет за несколько часов» или «идеальная кожа при регулярном применении». Однако не стоит спешить с покупкой, народная мудрость гласит, прежде чем лечить следствие, узнай причину.

Пигментные пятна на лице

За цвет кожи и равномерность загара, пигментация, отвечает меланин. Нарушением пигментации чаще страдают женщины, провоцирует это нарушение несколько факторов, основными являются солнце, беременность и нарушение гормонального баланса. В группе риска находятся смуглые девушки, которые в период беременности злоупотребляют с загаром на пляже или в солярии.

Маски для ухода за лицом

Маски для лица нужны каждой женщине. Вы можете делать их дома самостоятельно в свободные минуты. Если маска подобрана правильно, эффект будет, как говорится, «на лицо».

Угревая сыпь

Обычно угревую сыпь называют юношеской. Это потому что она чаще всего появляется в юношеском возрасте как следствие нарушения функции сальных желез кожи в период полового созревания, когда изменяется гормональное равновесие.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов