Испанский массаж

Увеличить

В наши дни все большую популярность набирает испанский массаж. Отличие массажа по-испански от остальных видов массажа в том, что он основывается на индивидуальном подходе, а именно на массаже отдельно тела, лица и т.д., с использованием совершенно разных массажных движений для каждой отдельной зоны.

Наиболее актуальным является на сегодняшний день массаж лица по-испански и зоны декольте, проводимые процедуры делают кожу моложе и придают ей свежесть. Перед началом процедуры кожа подвергается тщательному очищению.

После чего, на кожу наносится масло ил крем, в зависимости от типа кожи на лице. В испанском массаже преобладают круговые движения с использованием как только одних кончиков пальцев, так и ладони. Заключительный этап испанского массажа заключается в снятии средства для массажа (масла или крема) и нанесения увлажняющего питательного крема.

Массаж по-испански сочетает в себе приемы учений американского, восточного, европейского массажа. Он способен не только излечить от ряда заболеваний, но и снять стресс, усталость, апатию. Например, нейроседативный массаж характеризуется психотерапевтическим характером излечения – монотонные, медленные движения рук массажиста способны привести к расслаблению и успокоению психики.

Испанский массаж отличается отсутствием болевых ощущений, хотя и относится к числу глубинных. Все дело в точности применения массажных движений с учетом анатомического положения нервных окончаний. Массаж по-испански направлен на полное расслабление, что влечет за собой подтяжку и омоложение кожи, выведение токсинов и т.д.
 

Автор: Меренкова Екатерина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов