Как избавиться от синяков под глазами

Увеличить

Красивая кожа – это здоровая кожа. А дефекты лица вроде синяков под глазами создают впечатление усталости или болезни, что отчасти является правдой, поскольку на здоровой коже таких отметин быть не может – оттенок ровный, с приятным румянцем. Тонны тонального крема – это не выход. Можно вымазаться им хоть с ног до головы, но здоровее от этого еще никто не становился. К тому же, эффект маски выглядит довольно малопривлекательно. Итак, попробуем помочь делу испытанными способами.

Отчего появляются синяки под глазами?

Если этот дефект на вашем лице имеет место по утрам, скорее всего, вам банально не хватает сна. Постройте свой режим дня таким образом, чтобы сну уделялось достаточное количество времени. Это необязательно 8 часов, каждому свое. Кто-то высыпается и за 6, а кто-то даже после четырехчасового сна бодр, свеж и готов к новым свершениям. Прислушивайтесь к своему организму, он подскажет верное решение.

Нежелательно пить много перед сном. Даже если за день вы не успели выпить положенные два литра (что, кстати, является также весьма спорной необходимостью, поскольку у каждого свои потребности в воде, и нечего себя истязать), то не стоит пытаться «догнать норму» на ночь глядя. Позднее употребление большого количества жидкости чревато образованием синяков-отеков. Безусловно, вода крайне необходима нашим тканям и органам, но организм скажет вам за нее спасибо скорее днем, чем поздно вечером.

Пересмотрите свой режим питания. Кушайте больше витаминной пищи, именно в овощах и фруктах содержатся нутриенты, отвечающие за красоту кожи.

В этой статье мы рассмотрим способы устранения синяков под глазами с помощью подручных средств, однако в некоторых случаях эти методы оказываются неэффективны. Со временем кожа теряет упругость и эластичность, это происходит вследствие старения. В таких случаях помощь может оказать профессиональный косметолог или даже пластический хирург, но к таким кардинальным методам прибегать не придется, если вести здоровый образ жизни без вредных привычек и следить за своим питанием.

Серьезные проблемы со здоровьем также могут стать причиной синяков под глазами, поэтому нужно периодически проходить медицинское обследование со сдачей анализов.

Как избавиться от синяков под глазами в домашних условиях?

Одним из самых распространенных решений проблемы синяков под глазами является чайная заварка. Ватные тампоны смачиваются свежей заваркой, после чего помещаются на закрытые веки на 15 минут.

Хороший эффект дает сырой картофель, завернутый в марлю. Если картофелина вареная, можно приложить ломтики к глазам просто так. Лучше всего этот компресс делать перед сном на 15-20 минут.

Корень петрушки, мелко натертый и в виде компресса наложенный на глаза, помогает быстро справиться с отеками, благодаря богатому витаминному составу. После петрушечных примочек рекомендуется наносить на кожу вокруг глаз специальный питательный крем.

Лекарственные травы испокон веков были прекрасным лечебным средством. В борьбу с синяками под глазами они также внесли свой ценный вклад. Шалфей и ромашка – превосходный выбор для травяного компресса. Лучше всего готовить отвар для примочек на паровой бане, а хранить целебную жидкость можно в замороженном виде.

К слову, кубики льда прекрасно подойдут для протирания лица по утрам – они стимулируют кровообращение и словно будят спящую кожу, дарят ей румянец. Травы не только устраняют отеки, но и обогащают кожу витаминами, тонизируют ее.

Автор: Варламова Елена

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов