Декапирование

Увеличить

Пожалуй, все женщины хоть раз испытывали чувство безнадежности, нервозности и вселенской грусти одновременно, когда вместо желаемого цвета волос, такого идеального в воображении, получали на голове что-то невообразимое. В этом случае, можно бросаться в крайности, пытаясь закрасить волосы красками, тониками, оттеночными шампунями и т.д., но самым разумным вариантом будет декапирование.

Декапирование - процедура, предназначенная для снятия нежелательного цвета волос. Применяется декапирование при помощи специального препарата, такого, как смывка для волос. Сегодня часты в использовании кислотные смывки Они не имеют в составе аммиака и обесцвечивающих элементов, позволяя убрать нежелательный цвет волос наиболее щадящим методом.

Кислотная смывка не обесцвечивает, а вытягивает ненужный пигмент из волос, появившийся при окраске. .Такая смывка изменит ваш цвет волос на два тона за одну процедуру, поэтому проводить ее желательно несколько раз. Лучшим вариантом, что естественно, для снятия ненужного цвета волос является натуральная смывка, то есть не содержащая никаких химических примесей.

Можно сказать, что натуральная смывка состоит из натуральных красителей: различных масел (репейного, например), алкогольных напитков (вино), кисло-молочные продукты (кефир). Такая смывка даст эффект при многократном применении с нанесением на сухие волосы по всей длине перед мытьем головы.

Декапирование можно проводить как в салонных, так и в домашних условиях. Но все-таки лучше доверить столь ответственную процедуру профессионалу, ведь после декапирования цвет вновь покрашенных волос сохранится намного дольше и будет более стойким.
 

Автор: Меренкова Екатерина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов