Виды макияжа

Увеличить

Для большей части представительниц прекрасного пола макияж является каждодневным и обыденным процессом. Однако с нанесением макияжа нужно быть как можно более осторожном, ведь неправильно сделанный макияж не только не подчеркнет ваши достоинства, но и скроет их.

Само понятие «макияж» родом из Франции и означает в буквальном смысле маскировку. Макияж подразумевает декоративное оформление лица — подчеркивание достоинств, нивелирование недостатков при помощи косметики. В соответствии с ситуацией макияж подразделяется на театральный, бытовой, фантастический и т. д. В повседневной жизни предпочтение отдается бытовому макияжу, который в свою очередь разделяется по сложности и назначению.

Простой макияж выполняется таким образом, что создает эффект незаметности на лице. Его целью служит подчеркивание лучших природных данных. Такой макияж характеризуется использованием нежных, приглушенных тонов с минимальным количеством пудры и крема с тональной основой. Предназначением сложного макияжа является корректировка дефектов лица — синяков, угрей, пигментных пятен.

Видами такого макияжа являются дневной и вечерний. Так как макияж ориентируется на дневное освещение, то на лице не должно быть много румян и теней. Чтобы такой макияж выглядел как можно естественней используются тени, помада и румяна приглушенных тонов.

Вечерний макияж наоборот должен выглядеть ярко, поэтому для него характерно использование темных тонов косметики. Глаза подчеркиваются при помощи черных, темных оттенков теней, накладных ресниц. Главная задача такого макияжа придать особый шарм его обладательнице, броскость и сексуальность.
 

Автор: Меренкова Екатерина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов