Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Маникюр и педикюр  \  Уход за руками  \  Домашние ванночки преобразят р...

Домашние ванночки преобразят руки

Для того, чтобы ваши руки выглядели привлекательно, не стоит забывать об уходе за ними. Для этого совсем не обязательно ходить в дорогой салон, можно вполне ограничиться домашними ванночками для рук.

Для укрепления ногтей полезно делать ванночки с морской солью.

На стакан теплой воды положите 1 столовую ложку (с горкой) соли.

Очень неплохо поделать ванночки из овсяной муки и молока.

Возьмите глубокую чашку, в которой свободно уместятся ваши кисти, налейте туда горячей кипяченой воды. Добавьте овсяной муки, влейте немного молока, так чтобы консистенция получилась вязкой, и опустите ваши ручки.

Пяти минут будет достаточно, чтобы кожа смягчилась и увлажнилась. Для идеального результата лучше подаждать двадцать минут. После процедуры нанесите крем для рук.

Можно побаловать ручки домашней ванночкой из отвара картошки.

Слейте немного несоленого отвара. Когда он хорошо остынет, опустите в него кисти. Кожа после такой ванночки будет мягкой и бархатистой. В холодное время года ее полезно делать регулярно.

Натуральная ванночка-скраб с моской солью и маслом винограда тоже по своему хороша.

Насыпьте в миску морской соли, добавьте винорадного масла, хорошо размешайте и набирая еще нерастворившуюся соль массажными движениями хорошо смажьте руки. Когда они начнут краснеть, а соль пошипывать, смойте скраб под проточной водой.

Очень полезна глиняная ванночка для рук и ногтей.

В глиняную воду опустить обе кисти (разводить глину следует в глубокой тарелке), добавьте туда горсть морской соли, можно подсыпать горчицы и влить 1 столовую ложку лимонного сока, подержите так руки 15 минут. Кожу их станет более эластичная и мягкая, ванночка прекрасно дезинфицирует при маникюре.

Если у вас слоятся ногти и часто появляются заусенцы, опустите ваши ноготки в теплое оливковое масло на полчаса. Это поможет избавить от неприятных проблем.

Домашняя косметика рекомендует и уход за руками с помощью горячего оливкового масла. Подержите в нем ногти, смажьте кожу рук, промокните салфеткой излишки, а сверху намажьте лимонным соком. Ополосните в прохладной воде.
 

Автор: Ксения Ларина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов