Маникюр дома

Увеличить

Некоторые модницы по тем или иным причинам не могут посещать салоны, чтобы сделать себе маникюр. Но это совсем не значит, что в их случае нельзя мечтать о красоте ногтей.

Выход есть - многие мастера работают на дому. Кроме того, маникюр можно сделать дома самостоятельно.

Домашний маникюр нужно обновлять каждые 8-10 дней. Для начала пальчики опускаются в подогретую масляную ванночку, а после с помощью пилочки, подравниваются края ногтя до нужной формы. Удаление без предварительного разогревания маслом может быть болезненным для чувствительной кожи, а после распаривания надкожица смягчена.

Если вы приняли решение ухаживать за ногтями самостоятельно, желательно хотя бы первый раз понаблюдать, как это делает мастер. То есть сделать маникюр с помощью профессионала. После того, как у вас возникнет перед глазами пример правильной обработки ногтей, можете приступать к самостоятельным действиям.

Маникюр в домашних условиях предполагает еще и укрепление ногтей, а для этого нужны не просто масляные ванночки – необходимо добавлять в них витамин А, лимонный сок, пять капель йода.

Невероятно полезны для ногтей ванночки из поваренной или морской соли. Можно также в качестве витаминного допинга втирать в ногти сок красной и черной смородины, сок черники, столовый уксус, лимонный сок. Чрезвычайно эффективны «наперстки из воска», когда пчелиный воск нагревается до определенной температуры, и пальчики опускаются в этот раствор.

Не стоит забывать о питании – внутренней составляющей нашей внешней красоты. Красивые ногти нуждаются в регулярном приеме белковой пищи, еще им нужен витамин А и Д, желатин. Употребляя нежирный йогурт на основе желатина, вы очень помогаете ногтям укрепиться.

Вся процедура по уходу за ногтями должна включать следующие пункты:

  • Удаление лака;
  • Выравнивание ногтей с помощью ножниц;
  • Обработка пилкой;
  • Ванночка с мыльной водой и перекисью водорода;
  • Размягчение кожицы косметическим вазелином;
  • Полировка и очищение краев ногтей;
  • Массаж;
  • Полировка ногтя;
  • Покрытие лаком.
Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов