Цветы-афродизиаки

Увеличить

Многим из нас известно о существовании так называемых афродизиаков – веществ, оказывающих на организм человека стимулирующее влияние и усиливающих сексуальную активность. Услышав это слово, мы, как правило, думаем о продуктах питания, не подозревая о том, что афродизиаки могут содержаться не только в них. Вещества, о которых идёт речь, могут попадать в наш организм самыми разными путями – например, при вдыхании ароматов, которые источают некоторые цветы.

Немного истории

Афродизиаки известны человечеству уже очень давно. Стимулирующими веществами растительного происхождения пользовались ещё в Древней Греции (характерно то, что само слово «афродизиак» происходит от греческого слова «aphrodisiacos», в переводе означающего «любовный»). Кроме того, археологические находки говорят о том, что афродизиаки использовались жителями Месопотамии и Древнего Египта. Так, прекрасная Клеопатра хорошо знала о возбуждающем действии розового масла и разжигала страсть, нанося его на тело.

Отношение к афродизиакам резко изменилось в Средние века: использование этих веществ было признано грехом. По всей Европе заполыхали костры инквизиции, на которых сжигали еретиков, уличённых или заподозренных в применении афродизиаков (речь чаще всего шла об изготовлении «приворотных зелий»).

В наши дни афродизиаки пользуются неизменно высокой популярностью. Эти вещества включаются в состав некоторых косметических и парфюмерных средств, их можно найти в продуктах питания, представленных в продаже. Имеются афродизиаки и в цветах, купить в интернете или традиционных «оффлайновых» магазинах которые сегодня можно с большим удобством.

Цветы с максимальной концентрацией афродизиаков

Розы. В состав этих цветов, любимых практически всеми девушками и женщинами, входят вещества, стимулирующие сексуальное желание. Об этом знала ещё Клеопатра, которая уже была упомянута в этом обзоре. Современные производители косметики и парфюмерии также прекрасно осведомлены о возбуждающих свойствах натуральных соединений, имеющихся в розах, и используют эти вещества при изготовлении своей продукции.

Ирис. Аромат, источаемый этим цветком, обостряет чувственность и позволяет влюблённым получить максимальное наслаждение от любовных утех. Любопытно то, что афродизиаки содержатся не только в благоухающих цветках ириса, но и в его корнях, которые в Средневековье использовались для приготовления «приворотных зелий».

Жасмин. Ещё один цветок, сладкий и притягательный аромат которого способен пробудить угасающую страсть. Именно этот аромат, как известно, используется парфюмерами при создании всемирно известных духов «Chanel №5».

Орхидея. Ещё со Средних веков, которые уже неоднократно были упомянуты в этом обзоре, её считали символом страсти и катализатором любовных переживаний. С этим согласны и современные флористы цветочных компаний, предлагающих купить цветы недорого и оценить их чудодейственные свойства.

Источник: специально для www.s-b-s.su
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов