Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Парфюмерия \  Афродизиаки  \  Феромоны – правда или бы...

Феромоны – правда или быль

Увеличить

Все наслышаны о духах с феромонам, позволяющими получить безоговорочную власть над мужчинами с помощью одного лишь флакончика. Но содержат ли в действительности такие духи феромоны, способные обратить внимание всех мужчин на их обладательницу или же это просто миф, придуманный опытными рекламными агентами.

По сути феромоны — это ничто иное, как продукты внешней секреции, выделяющие некоторые животные, что способствует их коммуникации с особями своего вида. Что касается человеческих феромонов, то каждая женщина имеет определенный, свойственный только ей запах и реакция мужчин на запах определенной женщины уникальна. Поэтому найти феромон, одинаково возбуждающе действующий на всех мужчин невозможно.

Кроме всего прочего, феромоны являются достаточно неустойчивыми веществами, разрушающимися при любом воздействии со стороны (воздух, вода) и поэтому весьма странными являются духи с феромонами с содержанием спирта (данное вещество является неотъемлемым при составлении большей части парфюмерных композиций).

Однако эффект от духов с феромонами все-таки имеет место быть — чисто психологический. Женщина, пребывающая в твердой уверенности эффективности такого парфюма, становится уверенней, чувствует себя более привлекательной и раскованной, что зачастую помогает выработке собственных феромонов и настойчивому вниманию противоположного пола.
 

Автор: Меренкова Екатерина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов