Тенденции мира моды

Увеличить

Нынешние тенденции в мире моды парадоксальным образом приближаются к стилю 50-60-х годов. В моду опять вошли цветы, ретро, яркий макияж, вольный крой, морской стиль и высокие прически. Все это можно проследить в новых коллекциях весна-лето от мировых брендов. В тренде бежевые, песочные цвета, которые были модными в прошлом веке. Яркости и новизны одежде придают интересные детали. Например, рисунки и принты на вещах очень удачно подчеркивают талию.

Тканями нынешнего сезона являются легкие летящие шелк, альпака, батист и муслин. Все в крое говорит о романтичности обладательницы платья. Однако среди множества модных тенденций можно выделить основные стили кроя и виды платьев.

Деловое платье

Сегодня деловые платья – это закрытые варианты серых, горчичных и зеленых цветов. Платье имеет небольшой рукав и выполнено в форме «карандаша». Ровный крой подойдет женщинам с любой фигурой. Такие платья на спине имеют ярко выраженную молнию или пуговицы, что выглядит крайне интересно. Изюминкой сезона стали молнии под золото с грубой застежкой, иногда имеющие кисточку на конце. Такие застежки всегда выделяются и являются своеобразным украшением. Кроме того, глубокие молнии позволяют быстро и легко снимать модное платье, что немаловажно. Так же можно заметить полное отсутствие воротника. Скромный вырез открывает шею и не более. Поэтому женщина в таком платье остается загадочной и неповторимой. Очень важно, чтобы элементы кроя были заметны. Например, строчка на уровне юбки прекрасно подчеркнет длину ног. А кривые линии вдоль талии сделают обладательницу платья более изящной.

Пляжный сарафан

Сегодня даже вечерние платья можно сравнить с пляжными вариантами. Все из-за того, что крой приобрёл нарядный вид. Пляжные сарафаны имеют длинную летящую, часто гофрированную юбку. Рваные края могут быть как у длинных моделей, так и у более коротких. Реализаторы товара в магазинах и на стихийных рынках покупают платья оптом, поэтому один и тот же вид может иметь очень много расцветок. Главными пляжными цветами стал персиковый, мятный, приглушенный желтый и синий. Так же, модными являются сарафаны, которые продолжают морскую тематику. Завязки в форме морских веревок, вышивка в виде якорей и чаек – все это прекрасные атрибуты модного стиля. Большие брошки в виде цветов могут не только украшать платье, а и стать прекрасным головным убором.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов