Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Стиль \  Осень-зима \  Офисная мода сезона осень

Офисная мода сезона осень

Увеличить

Любая офисная одежда должна быть в достаточной степени официальной и строгой. Но такое условие вовсе не означает, что ваш образ должен быть скучным. Каждая женщина, следящая за модными тенденциями, сможет не выходя за рамки делового этикета внести в свой деловой гардероб нотки стиля и моды.

Самыми основополагающими факторами делового стиля являются чёткость очертаний, сдержанность цветовой гаммы и лаконичность форм. И если вашим желанием станет желание показать себя в более выигрышном свете, вам необходимо будет использовать давно известный приём, выражающийся в игре на контрастах. Используйте сочетания светлых и тёмных тонов в деловой одежде, а сочетание чёрного и белого во все времена было актуальным и никогда не выйдет из моды.

В модных коллекциях ведущих дизайнеров осенней деловой одежды сезона 2012 встречаются некоторые достаточно "легкомысленные" элементы, использование которых поможет вам весьма удачно разбавить строгий офисный стиль. Например, стоит обратить своё внимание на строгую блузку или же прямое платье, декорированные воланами небольшого размера. Также в этом сезоне широко используются кружева, благодаря которым даже самый сдержанный наряд станет более женственным и романтичным.

Присмотритесь и к различной одежде с драпировкой, которая поможет вам в выгодном свете преподнести достоинства вашей фигуры и скрыть её недостатки.

Современные деловые костюмы и платья предполагают мягкость и плавность линий и поэтому они могут использоваться не только в офисе, но и в качестве вечернего наряда в неформальной обстановке. Как всегда, классикой будет маленькое чёрное или же синее платье. В нём вы очень эффектно будете выглядеть как на работе в офисе, так и вечером, когда вы дополните его золотыми аксессуарами или же ярким воздушным шарфом.

Помимо этого, осенняя мода в нынешнем сезоне предлагает сочетание классического строгого верха с различными женственными юбками. Например, можно смело одеть на работу строгую белую обычную блузку и дополнить её плиссированной синей юбкой длиной до колена.

Вместе с классическими чёрно-белыми сочетаниями, также в моде в осеннем сезоне этого года различные сдержанные оттенки: синий, фиолетовый, кремовый, и приглушённые неяркие зелёный и рубиновый. Также популярен будет и офисный костюм оттенка кофе с молоком.

Если вы любите носить однобортные пиджаки, то вам необходимо будет приобрести модную в этом году модель серебристого или же жемчужного цвета, пошитую из тканей самой различной фактуры и плотности. Классический костюм, дополненный блузой с растительными и животными принтами, будет выглядеть весьма оригинально и свежо. А дополнить такой наряд необходимо будет кожаным ремнём.

Модными в осеннем сезоне-2012 будут широкие и средней ширины кожаные ремни в тон верхней половине офисного костюма. Весьма актуальны такие аксессуары, как галстуки, шарфы и шейные платки броских расцветок. Они позволят придать вашему облику индивидуальности и стиля. Дополнением к общему ансамблю станут серебряные и золотые украшения, стильная бижутерия и изящные наручные часы.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов