Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Стиль \  Секреты стиля \  Как правильно подобрать аксесс...

Как правильно подобрать аксессуары

Увеличить

Не секрет, что даже самый скромный наряд можно сделать ярче и оригинальней при помощи правильно подобранных аксессуаров. Подчеркнуть свою индивидуальность и придать изюминку любому наряду можно при помощи сумочки, платка, шляпки и, конечно, украшений.

Для любой женщины сумочка является не только дополнением к наряду, но и необходимой вещью при прогулке, посещении мероприятия, отдыхе. Именно поэтому она должна быть и удобна, и красива. Выбирая сумку необходимо, прежде всего, смотреть на пропорции ее будущей обладательницы. Миниатюрным девушкам больше подойдут небольшие сумочки, клатчи, тогда как обладательницам полной фигуры лучше предпочесть большие сумки. Угловатость и вытянутость фигуры способны скрасить сумки закругленной формы. Полным дамам больше подойдут сумки прямоугольной и квадратной формы.

При помощи сумки даже можно корректировать недостатки фигуры, делая акцент на достоинства. Так, например, при наличии широких бедер и талии, подбирать необходимо подбирать сумку, которая заканчивается в верхней части тела, акцентируя внимание на ней. Классическими цветами для сумок являются черный и красновато-коричневый — такие сумки хорошо сочетаются практически с любым нарядом.

Если же вы хотите придать цвета нейтральному платью, пальто, костюму, то можно подобрать сумку пестрого оттенка.

Украшения из драгоценных металлов всегда будут считаться актуальным аксессуаром. Однако они больше подходят для выхода в свет и мало годятся для повседневного ношения.

Прекрасным аксессуаром сегодня является бижутерия.

Здесь найдутся сережки, бусы и кольца на любой вкус — от небольших сережек-гвоздиков до больших пластмассовых браслетов и серег. Главное правило в ношении украшений — не переборщить. Если на вас большие висячие серьги, то не стоит перегружать шею таким же массивным колье.

Сделайте акцент на чем-нибудь одном.

Модным и красивым дополнением к прическе и костюму являются также разнообразные повязки на голову. Это могут быть как широкие повязки из ткани, так и узенькие из бусинок, резинок и бисера.

Способов украсить одежду и придать ей цвета и пикантности с помощью аксессуаров множество — это и правильно подобранный пояс, подчеркивающий талию, и перчатки в тон, и подвески разнообразной длины — главное, все должно быть подобрано со вкусом и украшать наряд, а не делать его смешным.
 

Автор: Меренкова Екатерина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов