Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Стиль \  Секреты стиля \  Как стать женственной

Как стать женственной

Увеличить

Наверняка многие девушки проискивали многочисленные интернет – ресурсы, читали всевозможные журналы и книги, желая научиться быть более женственными.

По идее, у девушек и не должно возникать таких вопросов, ведь природа наделила нас теми качествами, что и отличают женщин от мужчин. Но тем не менее, проблема «неопределённого» пола в последнее время становится всё острее. Конечно, некоторые девушки сами выбирают себе образ пацанки и не задумываются над вопросом женственности. Но немало и таких, что в силу каких – то обстоятельств просто не могут раскрыть в себе женское начало, не смотря на то, что хотят этого.

Так как же стать более обаятельной и женственной?

Начнём с того, что следует полностью исключить элементы мужского поведения, например, сквернословие, грубость. Вы должны источать вокруг себя флюиды нежности и игривости.

Но для того, чтобы создать ореол женственности, мысли ваши должны быть позитивны, от вас не может исходить скрытая угроза или агрессия. Настраивайтесь на внутренний покой с помощью специальных релаксирующих упражнений.

Так вам будет легче управлять своей женской природой.
Следите за своими движениями и жестами. Они не должны быть резкими и порывистыми. Старайтесь облагораживать свои движения плавностью и грациозностью. Хорошо было бы заняться танцами. Танец поможет вам лучше понимать и управлять своим телом, избавит от ненужных комплексов.

Если вы танцуете с партнёром, то вам будет легче познать свою суть. Ведь парный танец – это слияние двух противоположностей – решительного ведущего мужчины и мягкой ведомой женщины.

Помните, вы всегда должны быть опрятны. Одежда, причёска, макияж – всё должно показать окружающим, что вы девушка, любящая и уважающая себя.

Старайтесь вести здоровый образ жизни. Следите за тем, чем вы питаетесь. Устраивайте себе разгрузочные дни.

Не забывайте, что помимо того, чтобы быть обаятельной игривой особой, нужно развивать себя как личность: больше читать, придумать себе интересное хобби и продвигаться в нём.

Женственность – это целая наука, требующая затраты немалых трудов. Искореняйте все свои комплексы и просто «лепите» из себя девушку – мечту!
 

Автор: Валерия Мыскина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов