Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Стиль \  Секреты стиля \  Уход за собой на рабочем месте

Уход за собой на рабочем месте

Увеличить

Находясь на работе, мы каждый день подвергаемся стрессу. Однако иногда последней каплей могут вовсе стать не крупные неприятности, а простые досадные мелочи, вроде сломавшегося ногтя или потекшей туши. И вот уже настроение испорчено, а привести себя в порядок нет никакой возможности, ведь с собой – только карманное зеркало, отражающее тоскливое и уставшее лицо.

Бросьте! Конечно, на работе надо заниматься делом, но ведь процесс не встанет, если помимо органайзера и кипы бумаг, вы будете иметь при себе несколько скромных мелочей, способных спасти самую безнадежную ситуацию.

Очищающие салфетки.

Подправить макияж, вытереть с руки потекшую ручку или следы внепланового перекуса… небольшой пакетик влажных или даже сухих салфеток может стать по-настоящему незаменимым помощником.

Сегодня в продаже можно встретить варианты на любой вкус. Найдите те, что подойдут именно вам, и пусть они станут неотъемлемой частью вашего рабочего стола.

Отличным способом убрать жирный блеск и освежить лицо помогут специальные матирующие салфетки.

Пилка для ногтей.

Никто не говорит вам о том, что вы должны проводить свое рабочее время за маникюром. Однако если с вами когда-нибудь случалась неприятность в виде сломавшегося ногтя, вы поймете, насколько важно иметь при себе этот небольшой аксессуар.

По возможности можно иметь при себе еще и аккуратные щипчики для ногтей. Они помогут вам привести руки в порядок, если сломавшийся ноготь слишком уж сильно отличается по длине от остальных.

Крем для рук.

Зимой без этого пункта просто не обойтись. Ведь как бы вы ни кутали руки в перчатки или варежки, они все равно теряют влагу, становясь сухими и шершавыми.

Согласитесь: лучше иметь на рабочем месте баночку крема, чем уставшие и покрасневшие руки.

Базовый набор косметики.

У каждого он свой, однако профессионалы рекомендуют, никогда не забывать про консилер, хайлайтер, румяна, карандаш для глаз, тушь и помаду. Все эти средства отлично выручат вас, если соберетесь после работы на свидание или вечеринку.

Консилер и хайлайтер смогут еще и без труда скрыть не к месту вскочивший прыщик или следы бессонной ночи.

Сухой шампунь.

Многие занятые девушки знают, как сложно ухаживать за собой, проводя на работе большую часть своего времени. С утра бы проснуться, не то что привести в порядок волосы. Но что, если после работы вам придется куда-нибудь идти?

Именно на этот случай и был придуман сухой шампунь. Нанесите его на волосы и расчешите. Так уже лучше, не правда ли?

Всегда быть в форме поможет и пара элегантных аксессуаров для волос. Если ваша прическа потеряла пышность, а вам нужно срочно куда-то пойти, – заберите волосы в актуальный сегодня конский хвост или заплетите оригинальную косу.
 

Автор: Ермолаева Алла
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов