Главная страница \  Красота и стиль  \  Новости \  Аромат жизни  \  2013 \  Чай из кофе - самый полезный н...

Чай из кофе - самый полезный напиток

29 января 2013 г.

Британские ученые решили дилемму наконец дилемму, которая вот уже несколько столетий волнует огромную часть жителей нашей планеты. Каждый из нас сделал для себя выбор между чаем и кофе. И вот на вопрос: «А что же полезнее?» появился ответ: «И то, и другое!»

Ученые уверяют, что чай, заваренный из листиков кофейного дерева - идеальный напиток. Он не такой горький, как чай, к которому мы привыкли, и не такой крепкий, как кофе из-за меньшего содержания в нем кофеина, который в больших количествах вреден. Кроме того, в нем есть вещества, способные предотвращать диабет и сердечно-сусудистых заболеваний.

Исследовательская группа из Королевского ботанического сада отмечает, что 7 видов кофейных деревьев содержат в листьях мангиферин – лекарственное соединение, обладающее противовоспалительным и антиоксидантным свойствами и способное защищать головной мозг и понижать уровень холестерина.

Ученые почти уверены, что их эксперименты приведут к тому, что кофейный чай, обладающий мягким вкусом, станет серьезным конкурентом для стандартных черного и зеленого чая и напитка из кофе-бобов. Он уже очень популярен в Эфиопии, Судане и Индонезнии.

Источник: Step-by-step
Автор: Ксения Ларина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов