«Ваши личные финансы»: увлекательное обучение финансовой грамоте для взрослых и детей

Увеличить

С 2010 года в городе Томске проводится ежегодная выставка-ярмарка под названием «Ваши личные финансы». Особенность выставки – ее контингент. Сюда съезжаются не профессионалы финансового рынка, а «простые смертные» — потребители финансовых услуг. Цель данного форума – повысить финансовую грамотность населения. Здесь освещаются вопросы о преумножении сбережений, обеспечении себе достойного пенсионного дохода, а также раскрывается суть финансовых пирамид и «техника безопасности», предохраняющая людей от становления одной из ячеек подобной пирамиды. На форуме можно получить ответ на любой вопрос касаемо личных финансов.

Что получают посетители от выставки-ярмарки?

Ценную информацию! За один час здесь можно совершить невозможное: собрать информацию о вкладах и условиях кредитования в нескольких банках. Только представьте, сколько времени вы могли бы потратить на это вне выставки! Звонки, консультации, очереди – самая настоящая нервотрепка. Помимо всего прочего на выставке организовываются конкурсы с вручением подарков, и каждый уносит с собой на память приз от «Ваших личных финансов».

Длительность форума составляет два дня. На протяжении этих дней в рамках выставки работает школа, где можно обучиться финансовой грамоте. В качестве первого лектора выступила первый заместитель губернатора по экономике Оксана Козловская, которая поведала ученикам о перспективах в развитии Томской области. Занятия представляли собой мини-конференции, где посетители сначала слушали лекцию, а затем задавали выступающей наболевшие вопросы, на которые получали ответ настоящего квалифицированного специалиста. Бесплатные курсы, такие как «Технологии и инструменты ММВБ», «Как увеличить будущую пенсию», «Особенности ипотечного кредитования» и прочие были встречены слушателями с огромным интересом.

На выставке, которая проводилась в апреле 2013 года, была организована программа даже для юных посетителей. Детям предлагалось поучаствовать в конкурсе творческих работ, победителям вручались электронные книги илизнаменитые iPhone. Кроме того, юные томичи имели возможность получить информацию о товарно-денежных отношениях на понятном им языке.

 

Источник: https://www.s-b-s.su/
Автор: Елена К
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.