Главная страница \  Карьера  \  Статьи \  Куда пойти учиться  \  Аспирантура \  научные статьи по архитектуре

научные статьи по архитектуре

Увеличить

Архитектура – это проектирование и построение зданий, комплексов и других всевозможных сооружений. Это создание той материально-организованной среды, которая необходима людям для их деятельности и жизни, в соответствии с различными эстетическими воззрениями общества, и современными техническими возможностями. Облик зданий и сооружений, а также сами эти здания и сооружения тоже относятся к понятию – архитектура.

Архитектурное строительство часто воспринимается человечеством, как культурный, или политический символ, а также как произведение искусства. С множественными архитектурными достижениями очень часто отождествляют себя исторические цивилизации. Человек, который разрабатывает планы зданий, их фасадов, т.е. занимается архитектурным проектированием, в целом и в деталях – называется архитектором.

А что же содержит в себе основание творчества архитектора? Основание состоит из трех групп. В первую группу входят пять базисных конструкций: стойка, балка, стена, купол и свод. Благодаря сочетанию этих фигур и их устойчивости, и создавалось все богатство архитектурных форм. Во вторую, совсем маленькую группку входят так сказать органические составляющие пространственного решения: коридор, лестница, и комната. Набор сложных сочетаний данных элементов между собой, представляют все разнообразие пространственных композиций, которые во все времена составляли суть архитектурного творчества. Архитектурное строительство состоит из сплошных утверждений и восклицаний. Ведь построенные сооружения не могут ничего отрицать, и не о чем вопрошать. Это они очень часто создают загадки истории, в которой историки  задаются сами уже вопросами по поводу воздвигнутых сооружений, и ищут на них правдоподобные ответы. Третья группа – это различные типы композиций, и фигуры сочетания оснований, являющихся основными.

Итак, мы попробовали в нашей небольшой научной статье по архитектуре осветить некоторые понятия, не сильно углубляясь в историю. Ведь, как и всякая история, история, связанная с архитектурным искусством поистине бесконечна. Поскольку каждое последующее поколение будет знать по этой теме больше, чем предыдущее. Чем дальше во времени мы оказываемся от ранних стадий формирования архитектурного искусства, тем больше мы узнаем о них, и даже такие привычные представления о мире, и его устройстве, вновь и вновь подвергаются переосмыслению.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Второе высшее образование

Известно, чтобы найти престижную работу, нужно получить высшее образование. Зачем же человеку второе высшее образование?

Кто-то недоволен отношением в коллективе, кто-то недоволен зарплатой, а кому-то профессию выбирали родители, руководствуясь своим опытом, поэтому люди хотят сменить сферу деятельности (профессию). Зачастую для этого требуется другое образование. Однако люди преследуют и другие цели. Некоторые хотят повысить свой статус в обществе, кому-то интересно это ради знаний.

Профессиональная переподготовка

Совсем недавно профессиональная подготовка, не являлась серьезным образованием. Большая часть людей стремились получить фундамент знаний и второе высшее образование. Но за последние время ситуация круто изменилась и повышение квалификации, стала пользоваться большим спросом. В связи с этим в учебных центрах, открывают новые курсы переподготовки.

Выбираем ВУЗ

Определить с будущей профессией часто бывает нелегко. Изучение специальных изданий поможет вам определиться, изучить информацию о будущей профессии, также различные тестирования и консультации профконсультанта.

После того как решение о специальности принято возникает вопрос: какой ВУЗ выбрать?

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.