Учить и изучать английский язык в Англии

Увеличить

Стоит ли перечислять снова и снова все преимущества британской системы образования? Они широко известны. Сегодня очень много абитуриентов стремиться получить профессию в Великобритании. Точнее, в Англии. Такому желанию есть достаточно много причин. Среди самых важных нужно отметить большую ценность английского диплома и высочайшее качество знаний, возможность после окончания учебы получить стабильную хорошо оплачиваемую работу.

Есть ли возможность оперативно интегрироваться в эту замечательную систему образования? Достаточно ли просто изучать английский язык в Англии? Чаще всего, не достаточно. Власти Великобритании никогда не упускают возможности, чтобы заинтересовать иностранных студентов. Хотя главным фактором привлечения, из века в век, делается на качество предоставляемого обучения. Задействованы лучшие преподаватели, предлагается чрезвычайно широкий список учебных дисциплин, созданы все возможности для получения практики. И для поступающих в университеты предусмотрено немало интересных возможностей. Одна из таких возможностей — программа A-Level.

Программа этих подготовительных курсов практически совпадает с программой последних двух лет обучения в английской школе. Поступить на эту программу подготовки к поступлению можно тем, кому от 16 до 17 лет. Необходимо знать английский на определенном уровне (IELTS 5.5 - 6.0). Если вам еще нет шестнадцати и вы пока не столь сильны в английском — нужно начинать учить английский язык в Англии. Каждый абитуриент само определяет перечень предметов, которые он желает изучать. Все зависит от того, в какой университет, и на какую специальность вы планируете поступать. Экзамены, которые вы сдаете на программе A-Level, одновременно являются вступительными экзаменами в университет.

Если студент, освоив профессию успешно, изъявляет желание остаться и работать по той профессии, которую получил, предусмотрено немало государственных программ, предназначенных для того, чтобы поддержать такое желание.

Что же нужно для поступления на A-Level? Помимо возраста и уровня знания английского языка, нужен определенный пакет документов. Это, во-первых, аттестат о среднем образовании. Предпочтение отдается тем, у кого хорошие оценки. Во-вторых, требуется рекомендательное письмо от руководства вашей школы.

Как правило, иностранные студенты изучают программу A-Level в так называемых международных колледжах. В них студенты продолжают изучать английский язык в Англии. И такая подготовка позволяет добиться превосходных результатов.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Особенности программ по обучению английскому в Великобритании для взрослых

Программы, в соответствии с которыми преподается английский язык в Англии для взрослых, могут иметь продолжительность от нескольких недель до нескольких лет. Пожалуй, нет таких «капризов», которые не смогли бы удовлетворить языковые школы Великобритании. Выбрав программу обучения, вы получаете возможность не только изучить английский, но и выбрать идеальный вариант проведения досуга, и изнутри изучить английский образ жизни. Погружение в языковую среду позволяет максимально эффективно изучить английский.

Когда образование совсем не мешает работе

Часто, попробовав искать работу по той или иной специальности, Вы вдруг ощущаете, что уровень требований по выбранной Вами специальности значительно выше того, что Вы имеете. А бывает, что и той специальности, которой Вы обладаете, просто нет в списке вакансий. Что же тогда делать? Один из выходов из создавшейся ситуации — повысить свою квалификацию или приобрести необходимые навыки.

Как сменить профессию

Ваша профессия оказалась невостребованной, а вам немного за 30 или даже за 40, и время работает не на вас. Что делать? Идти на курсы? Искать вакансии с минимальными требованиями и минимальными же зарплатами? Рисковать и открывать собственный бизнес? Попробуем разобраться.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.