Языковая школа

Увеличить

Все началось с того, что сын попросил купить игрушку «Железного человека». Один мальчик в группе принес в детский сад журнал с изображением этого самого «Железного человека». Разумеется, найти такого в продаже было затруднительно, о чем я и сообщила ребенку. Сын «посоветовался» с ребятами в детском саду о том, где можно достать такую забаву. Они «пришли к выводу», что «Железный человек» непременно должен продаваться в Америке.

С того дня у сына появилось скромное желание - съездить в Америку и самому совершить покупку. К тому времени ему было около четырех, а у меня как раз зрела идея – заняться с ним английским языком. И вот, подвернулся повод для стимулирования мотивации, который я не могла упустить.

Начались долгие убеждающие беседы о необходимости учить язык, чтобы можно было съездить в Америку и собственноручно купить этого самого «Железного человека». Ребенок все понял, учить язык хотел, но на первом уроке в школе-развивайке для малышей его волновал только один вопрос: «Как будет по-английски «Железный человек»?».

Видимо, парень решил, что таких знаний ему будет достаточно для поездки в Америку за игрушкой.

Путь мотивирования усложнился. Теперь приходилось объяснять, что понадобятся еще слова: как проехать, сколько стоит, продайте билет и прочие. Парень приуныл. К счастью, постепенно он забыл «о своей страсти» к «Железному человеку» и воспринимал уроки как должное.

Позже (в пять и шесть лет) желание учить английский закрепилось стремлением к «лучшей жизни», естественно, в детском понимании слова. Я объясняла, что со знанием языка можно будет найти лучшую работу, получать больше денег и не только поехать в Америку, но и купить много нужных вещей (компьютер, велосипед и так далее). Так мы поднялись на уровень выше и созрели для желания учиться в «Языковой школе».

Так мы отправились на «подготовку» в школу с языковым уклоном. Теперь мы не просто ходили «что-нибудь узнать по-английски и, может быть, запомнить кое-что», а целенаправленно учили слова, фразы, выражения.

Требования выросли, первичная мотивация – «Железный человек» забылась. Теперь цели были более прагматичные - более взрослые.

После подготовки нас ожидала серьезная школа с серьезным обучением английского языка. К тому времени ребенок уже хорошо осознавал всю важность знания английского, поэтому с удовольствием учился, мечтая о чем-то значительном.
 

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Особенности программ по обучению английскому в Великобритании для взрослых

Программы, в соответствии с которыми преподается английский язык в Англии для взрослых, могут иметь продолжительность от нескольких недель до нескольких лет.

Профессиональная переподготовка

Совсем недавно профессиональная подготовка, не являлась серьезным образованием. Большая часть людей

Выбрать курсы для работы дома

Каждый из нас когда-нибудь задумывался о варианте дополнительного заработка, лучше всего – прямо на дому.

Нужно ли учиться, чтобы работать начальником?

Так ли необходимо долго учиться, чтобы в будущем стать большим начальником и хорошо зарабатывать?

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.