Успешный секретарь-референт

Увеличить

Популярность секретаря-референта объясняется возможностью сделать неплохую карьеру, так как секретарь-референт подчиняется непосредственно руководителю, а значит проявить себя гораздо легче.

Но если вы хотите получить действительно высокооплачиваемую и интересную должность в престижной компании, то вам необходимо стать профессионалом своего дела. А для этого необходимо пройти обучение на курсах секретаря-референта.

Кстати, в России наблюдается рост секретарей-референтов мужского пола. Да, да не удивляйтесь. Многие руководители отечественных компаний хотят видеть рядом с собой помощника-мужчину. Эта тенденция, особенно ярко выражена в сугубо мужских отраслях бизнеса – металлургия, тяжелая промышленность, топливно-энергетический комплекс и т.п.

Давайте разберемся, как стать успешным секретарем-референтом. Первым делом собственно нужно записаться на курсы секретарей-референтов. Это позволит вам ознакомиться и обучиться основным базовым знаниям, необходимым успешному секретарю-референту. Следующим этапом является запись на специализированные курсы машинописи. Ведь согласитесь, трудно представить себе секретаря-референта, который не умеет быстро и грамотно печатать на компьютере. А курсы кадрового делопроизводства научат вас правильному обращению со всеми деловыми бумагами: составление приказов, актов, сводных таблиц, протоколов и других документов.

И, наконец, курсы офис менеджеров. На данных курсах вас научат правильному общению с клиентами, повысят ваше умение вести деловые переговоры, покажут, как обращаться с оргтехникой.

Кроме всего прочего вы намного повысите свои шансы найти успешную работу, если посетите специализированные отраслевые курсы, например, пройдете обучение туризму. Кстати, туристическая отрасль в наши дни бурно растет, так как наше правительство активно развивает данный сегмент рынка. Так что у каждого из вас есть неплохие шансы.
 

Автор: Инна Органова

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.