Главная страница \  Карьера  \  Статьи \  Малый бизнес \  Деловое сообщество \  Государственная регистрация им...

Государственная регистрация импорта – необходимая процедура

Увеличить

Государственная регистрация импорта – это форма, с помощью которой оценивается соответствие продукции требованиям, отвечающим за безопасность и здоровье человека. Эти требования выдвинуты Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим Таможенным союзом.

При регистрации в госучреждениях устанавливается уровень безопасности продукции для здоровья граждан при обязательном соблюдении условий для ее использования. Это позволяет предотвращать массовые заболевания.

Роспотребнадзор, опираясь на Соглашение Таможенного союза по санитарному контролю, проводит государственную регистрацию импортируемых продуктов с особой социальной значимостью или потенциально небезопасных видов продукции.

Государственная регистрация импортной продукции обязательно введена на детское питание, спортивное и лечебно-профилактическое питание, минеральную и питьевую воду, биологически активные добавки к пище, пищевые добавки для пищевой промышленности, дезинфицирующие средства, потенциально опасные химические вещества, косметическую продукцию, средства гигиены, одежду для раннего возраста, алкогольную продукцию.

Следует отметить, что регистрация импорта осуществляется до её ввоза на территорию РФ. Это обязательная процедура, которая позволит предпринимателям обезопасить себя перед законом и потребителем.

Статья полезная для предпринимателей, должна включать перечень документов, необходимый для регистрации импортируемого товара. Такие статьи помогут новичкам быть во всеоружии в своем бизнесе. При регистрации импорта также важен порядок оформления документов, с которым следует познакомиться заранее.

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Негабаритные перевозки

Негабаритные перевозки – это услуга, которая всегда имеет большой спрос, без которой не обойдется ни одно крупное предприятие, а уж тем более - частное лицо.

Упаковочная тара рекламирует товар.

Упаковка — это в полной мере так называемое «лицо» товара

Самые стильные бренды: в чем секреты успеха?

Институт Роскоши - Luxury Institute - в Нью-Йорке ежегодно публикует рейтинг самых стильных брендов женской и мужской одежды.

Из-за леса, из-за гор… из-за океана

доставка товаров из США, станет простой услугой, не требующей приложения практически никаких усилий.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.