Оборудование для магазина

Увеличить

«Купи! Купи! Купи меня!» - вот что должен говорить своим видом весь товар, расставленный в магазине. Часто люди идут с конкретным списком необходимых вещей или продуктов, но уже у прилавка дополняют его новыми пунктами. Причина – в грамотно предложенном ассортименте. И немалую роль здесь будет играть профессиональное торговое оборудование.

Стеллажи
Как для продовольственного маркета, так и для бутика, или обувного магазина пригодятся торговые стеллажи. Есть масса разных вариантов, среди которых свой взор можно остановить на любом, что будет вписываться в интерьер и подходить по функциональности. Что касается материала, наиболее конструктивное решение – алюминиевый профиль. Достоинства:
a) прочность,
b) надежность,
c) экологичность,
d) эргономика,
e) функциональность,
f) доступная цена.
Часто в применении встречается ДСП, поскольку из этого материала можно сделать мебель под заказ любой формы и конструкции. Нередко магазины оборудованы стеллажами с перфорированной задней стенкой. За ней - специальные крючки, на которые тоже можно повесить товары для лучшего обзора.

Модульные системы
Модули состоят из навесов и реек, незаменимы при обустройстве магазина одежды. Так вещи все время находятся на виду у покупателей и не успевают залеживаться. Для продажи обуви на современном рынке существуют модульные системы со стеклянными полками, которые очень напоминают стандартные торговые витрины.
Выбирая, нужно смотреть, чтобы все элементы конструкции надежно были скреплены друг с другом, а также на размер и форму модуля.

Холодильники
Шкафы, стеллажи и полки - еще не все, что можно поставить на торговой точке, особенно продуктовой. Для хранения тортов, молока, мяса, быстро портящихся товаров пригодится качественное холодильное оборудование для магазинов.
«Торговый холод» можно поделить на три основные категории.
1) Холодильные витрины – система с управлением от электронного регулятора. Позволяет демонстрировать предлагаемый товар покупателю и кратковременно хранить продукты.
2) Морозильные витрины – камеры для замороженной рыбы, мяса и полуфабрикатов. Они могут поддерживать температуру до -18 градусов, часто оснащаются подсветкой и пультом управления.
3) Холодильные горки – наиболее распространенные для хранения напитков. Однако встречаются гастрономические, контейнерные, фруктовые и мясные вертикальные холодильники с динамическим типом охлаждения.

Весы
Еще одна деталь, без которой не обойтись продуктовой лавке – хорошие электронные весы торговые. Бывают:
1) Платформенные,
2) Со стойкой,
3) Без стойки,
4) Ручные весы (кантер).
В обычных магазинах, как правило, прибегают к использованию вариантов со стойкой, чтобы результаты взвешивания, а также цена, были хорошо видны покупателю.
Для продажи промышленных товаров, таких, как стройматериалы, автозапчасти, бытовая техника, с одинаковым успехом можно использовать любые виды прилавков, витрин и стеллажей, которые не противоречат интерьеру.
Это только краткая характеристика, поскольку существует еще масса подиумов, стендов, полок и каруселей. Окончательный выбор по-прежнему остается исключительно за владельцем торговой точки.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.