Главная страница \  Карьера  \  Статьи \  Малый бизнес \  Развиваем свою компанию \  Инверторный сварочный аппарат ...

Инверторный сварочный аппарат – проблема выбора, достоинства и недостатки

Увеличить

Инверторный сварочный аппарат предназначен для выполнения работ в домашних условиях. Он прекрасно подойдет для тех, кто только еще начинает постигать основы сварочного дела.
Инвертор очень удобен для самостоятельного обучения сварке. Ведь при его использовании металл не будет лететь во все стороны, а дуга загорится сразу. Это происходит от того, что в качестве питания для инвертора служит не переменный, а постоянный ток.

Еще одним из плюсов подобного аппарата являются его небольшие размеры и габариты, а также возможность осуществления его подключения к домашней сети, вследствие малого потребления энергии. В таких инверторах существует защита от перегрева, способная автоматически отключить аппарат.

Следует отметить, что у инверторов есть также и недостатки. К примеру, если напряжение в электросети окажется не достаточно высоким, то он может отказаться работать. Кроме того не всякую из операций сможет выполнить новичок-любитель. Например, сложной для него будет ковка металлов из нержавеющей стали. Помимо этого окажется непросто варить инвертором и тонкие металлы. Ведь для того, чтобы выполнить подобные работы, необходимо чтобы профессиональный уровень у сварщика был более высок, а кроме того сварочный аппарат нужен более профессиональный.

Приобрести подобный сварочный аппарат можно в любом из магазинов необходимой специализации. Оказавшись в магазине, первым делом нужно обратить свое внимание на следующий ряд характеристик, благодаря которым можно выбрать удобный аппарат. К ним в первую очередь относится его вес, ведь если понадобится выполнять работы на высоте, то вес будет иметь немаловажное значение. Кроме того у аппарата должен обязательно быть ремень, в этом случае он будет гораздо более удобным. Внимание следует уделить и мощности инвертора, лучше, если она будет с запасом. В таком случае при непрерывной работе аппарата, он будет меньше подвергаться опасности перегрева. Стоит учитывать также время работы инвертора и будущую предполагаемую нагрузку на аппарат.

В настоящее время ковку изделий способны выполнить не только потомственные кузнецы. Это становится возможным, благодаря наличию различных современных аппаратов.
К наиболее популярным моделям инверторных сварочных аппаратов относятся: ESAB, Fubag, Kemppi, и Fronius.
Но все же окончательный выбор остается, конечно, за вами! Смотрите также статью на kovka-svarka.ru.

Автор: Арсений

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.