Главная страница \  Карьера  \  Статьи \  Малый бизнес \  Развиваем свою компанию \  Женский бизнес: несколько вари...

Женский бизнес: несколько вариантов для своего дела

Увеличить

Женщины уже давно наравне с мужчинами не только работают на серьезных должностях, но и успешно занимаются бизнесом. Если какая-то представительница слабой половины человечества вдруг задумывается о создании собственного дела, то в этом нет ничего удивительного. Сегодня простор для выбора вида деятельности очень велик. Однако если такая мысль возникает впервые, сложно сориентироваться, куда же можно направить свою деятельность.

Бизнес с малыми затратами

Самый простой и самый безопасный вариант — использовать свои способности для возможности заработать. Если женщина хорошо шьет, вяжет, стрижет или делает маникюр — она может заниматься этим на дому. Достаточно лишь потратить деньги на основные средства для работы. При этом плюсом такого дела является практически моментальная возможность заработать. Популярным вариантом сегодня является лепка различных изделий из полимерной глины, а особым спросом в этом направлении пользуются авторские украшения. Можно делать свечи или мыло ручной работы. Все, что сделано своими руками, имеет сегодня большую ценность. Если же грамотно продумать ценовую политику и разрекламировать товар, то недостатка в клиентах точно не будет.

Для женщин, которые не склонны что-то мастерить своими руками и больше любят умственный труд, отличным вариантом является работа в интернете. Можно создать свой сайт и зарабатывать на нем неплохие деньги. Но это занятие требует серьезной работы, ведь в данном случае понадобится изучить много нового. С другой стороны, можно заказать такую услугу, как продвижение сайтов, у профессионалов.

Бизнес с большими изначальными вкладами

Есть и другой вариант, когда бизнес требует изначального вложения денег. Сумма эта, как правило, немаленькая, однако и последующая отдача планируется гораздо выше, чем в ряде других случаев. Для женщин актуальными являются открытие собственного салона красоты, магазина одежды, свадебного салона, ателье и так далее. Если абстрагироваться от торговли, то хорошим вариантом станет туристическая фирма, собственная газета или журнал, кафе, фитнесс-клуб и многое другое. Конечно, не стоит думать, что в бизнесе существуют «женские» и «мужские» сферы. Но встретить женщину, которая руководит строительной бригадой, можно очень редко. Вот почему неспецифические виды бизнеса тоже могут стать вариантом для рассмотрения.

Какая бы область ни была выбрана, нужно понимать, что дело должно быть любимым. Если оно нравится, то и результат не заставит себя ждать.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.