Зачем размещать на сайте блог новостей?

Увеличить

 Информативный, развлекательный или приносящий доход сайт – это страничка в интернете, которая может быть либо привлекательной для посетителей, либо – нет. Для того чтобы привлекательность доминировала, необходимо приложить максимальные усилия.

Итак, что такое привлекательный сайт? Сайт, который обладает различными полезными и нужными свойствами – занимательностью, информативностью, красочностью, лаконичностью или многословностью. Сайт, который приятно читать, смотреть, листать. Сайт, на котором задерживаешься на минутку, а остаешься на многие месяцы. Полезная ниша в интернете, где всегда можно почерпнуть нечто важное, интересное, любопытное и занимательное.

Каким образом можно привлечь к сайту внимание читателей надолго? Существует множество способов, один из них – новости на сайте. Это весьма популярный способ работы сайта, который, благодаря своей лаконичности, очень часто заставляет читателя «замереть на минутку», «остановить взгляд», «задержать внимание».

Посетители зачастую предпочитают просмотреть новостной блог, чем пролистывать длинные и утомительные тексты, размещенные на сайте. Особенность работы мозга современного человека такова, что мы уже не умеем задумчиво вчитываться в большие тексты – мы зрительно выхватываем наиболее важные куски текста и мгновенно считываем, что для нас важно, а что – нет.

Новостной проект имеет весомые преимущества в ситуации современной спешки. Читателю и посетителю сайта необходима быстрая, краткая и лаконичная информация. Как говорят: «Все и – сразу». Новости именно таковыми и являются – они преподносят информацию сжато, избирательно и без подробностей. Если же читатель заинтересуется и все пожелает узнать более подробную информацию, то у него всегда есть возможность воспользоваться ссылкой на основной источник.

Размещая на своем сайте новостной блог, вы, таким образом, увеличиваете его шансы на популярность, на возможность приносить доход и быть в приоритете у огромного количества читателей. Если же вы побеспокоитесь о возможности подписаться на новости вашего сайта, то это будет уже работа в автоматическом режиме, которая непременно будет иметь результат.

К сожалению или к счастью, Интернет кишит полезной и бесполезной информацией, а сайтов со схожей тематикой становится с каждым днем все больше и больше. Посетители почти никогда не возвращаются в одно и то же место, если не заложили понравившийся сайт в закладку браузера, либо хозяин сайта не позаботился об одном из способов – зацепить клиента. Например, зацепить с помощью фразы «подписаться на новости».

Мы советуем вам не раздумывать – нужна ли лента новостей на вашем сайте, или это излишества. Практика сайтостроения показала, что Новости – очень важная составляющая сайта.

Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.