Как заработать в сети

Увеличить

Возможность зарабатывания денег в интернете приобретает все более массовый характер.

Это связано с множеством преимуществ, как например, отсутствие возрастных ограничений. Работать может и школьник и пенсионер. Работа выполняется на дому или в другом удобном месте и нет надобности в аренде офисного помещения.

Нет строгих временных рамок рабочего дня как это принято на заводах, предприятиях и фирмах. Человек работает в удобное для него время и необходимое количество времени.

Называется такая работа фриланс, что значит удаленная работа. Это своего рода дуэт «заказчик – исполнитель», при этом в большинстве случаев они друг друга не знают и не видят, и могут находиться в разных концах страны и даже в разных странах.

Заказчик ставит задачу, оговаривает стоимость, исполнитель выполняет работу, заказчик производит оплату, обычно путем перевода электронных денег. Вот краткая схема их взаимодействия.

Отличительной чертой такого сотрудничества является отсутствие официальных договорных отношений и нормативных актов, как это принято в учреждениях и фирмах.

Для того чтобы заняться таким родом деятельности потребуется наличие компьютера, подключение к скоростному интернету.

Понадобятся текстовые редакторы, программы для общения в интернете Skype или ICQ, создание электронного адреса, регистрация в системе вебмани.

Следует определиться, каким родом фриланса вы будете заниматься, и зарегистрироваться на соответствующих биржах.

Нужно предоставить о себе полный объем информации (телефон, e-mail, Skype, ICQ, сайт). Это поможет заказчику быстро с вами связаться.

Чтобы показать заказчику уровень мастерства следует оформить портфолио – это будет ваше «лицо». Чем больше работ вы поместите в портфолио, тем солиднее будете выглядеть, для лучшего восприятия работы надо систематизировать. Кроме того покажите ваши неординарные способности: знание языков, умение писать тексты, стихи.

Существует несколько видов деятельности, связанные с написанием текстов и которые будут под силу и новичку.
Рерайтинг. Умение переписать данный, или найденный самостоятельно исходный материал таким образом, чтобы он смотрелся как новая уникальная статья, не теряя при этом смысловой нагрузки.

Постинг. Эта работа заключается в написании рекламных объявлений, небольших постов, в блогах, на форумах и других местах.

Редактирование, корректура. Необходимо сделать текст читаемым, благозвучным, устранив при этом все ошибки.
Как и всякая другая работа, написание статей требует времени, усидчивости, выработки скорости и определенного стиля письма, а также мышления воспринимаемого читателями, для этого потребуются регулярные, лучше ежедневные «тренировки», необходим также большой словарный запас, в этом поможет чтение классической литературы.

Кратко эту мысль можно выразить так: учиться (много читать) и практиковаться (много писать). Вот главные составляющие успеха, плюс эта работа должна приносить удовольствие, а не быть принудительным трудом.
Потребуется упорство и время, для того чтобы этот труд стал приносить вам и материальные плоды.
 

Автор: Марина Вареникова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.