Тернистый путь писателя

Увеличить

Вы все еще верите в возможность заработать большие деньги с помощью вашего литературного таланта в интернете? Я сбилась с ног в поисках издателя, литературного агента или интернет-журнала.

Очень многие откровенно не желают платить писателю за его непростой труд достойные деньги, а многие попросту предлагают гроши. В основном же издательства печатаются «за счет автора». Этакий путь самоутверждения: издал книжечку – писатель, и не важно, что ее никто не купил, а ты за нее ничего не получил, важно, что ты издался. И лежат «твои» книжечки свалочкой в шкафу или под столом, а ты лихим росчерком пера подписываешь первую страницу и вручаешь се творение всем родственникам без разбору. Ха-ха.

Что же делать, если ваша задача – не самоутверждение, а доход, желательно в валюте? Что делать, если вам уже не шестнадцать, и писать за «копейки» или за ваш счет вам уже некогда? Что делать, если у вас нет времени на преодоление «лестницы успеха» от мелкого заработка писателя-любителя до талантливого автора? При этом вы действительно чувствуете в себе силу настоящего писателя. Как доказать всем, что вы – достойная кандидатура, чтобы вас читали?

То, что имя писателя – это сплошной пиар, что без рекламы, без вложений и прочего не обойтись – мне теперь понятно. Но что делать, если денег нет, знакомств – тоже, основной оклад – крохи? Что делать, в конце концов, писательнице в декретном отпуске? Просить у мужа денег на издательство собственной книги? Что же это за бизнес такой, который не может себя окупать?

Как много вопросов и ни одного ответа. Кто ответит? Пожалуй, - никто. Каждый человек в этой жизни преодолевает свой «тернистый путь» сам, с помощью своих сил, фантазии, умения, навыкам к выживанию.

Для начала определитесь: действительно ли вы хотите быть литературным светилом, достаточно ли в вас таланта? Затем боритесь: боритесь за место под солнцем, со своей ленью, усталостью, не допускайте также творческий кризис посетить ваше сознание.

Теперь определитесь с темой или жанром вашей «писанины». Как правило, женщины предпочитают писать о детях и для детей, о мужьях и про мужчин. Каждая, умудренная жизнью женщина, - это кладезь знаний о своих вторых половинках и отпрысках. Воспользуйтесь этим и пишите о взаимоотношениях, чувствах между людьми, воспитании. Впрочем, если вы – настоящий талант, то вопрос жанра для вас, скорее всего, не является «больным».

Удачи вам, будущие известные писательницы!
 

Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.