Создаем сайт-визитку

Увеличить

В современном мире, его бешеном ритме, все большее количество людей использует интернет-технологии и интернет-ресурсы. Информация в интернет привлекает удобством использования и возможностью получить большой объем за короткое время. Сейчас многие пользователи не остаются в роли пассивных наблюдателей, а стараются создать свои сайты и блоги.

Что же такое сайт и зачем он нужен? Сайт представляет собой определенный набор из нескольких десятков, сотен и даже тысяч страниц, которые объединяет общая тема и оформление. Сайт можно назвать информационной единицей, доступной из любого уголка планеты и представляющей компанию или физическое лицо.

Если говорить о разработке сайтов - то это не только красивое оформление. Сайт должен отвечать определенным показателям качественно выполненной работы, таким как: комфорт визуального восприятия, удобство пользования сайтом, информативность и функциональность сайта и его навигации, удобное управление и возможность модифицирования сайта, а также оптимизация под поисковые системы. Верстка при разработке сайтов так же важна, как и дизайн. Это техническая процедура, оптимизирующая работу сайта. Объем страниц важен не только для работы поисковых систем, но и для пользователя, ведь когда страница грузится долго, ее, скорее всего, закроют.

Программирование при разработке сайтов придает будущему сайту больше гибкости, создает механизмы взаимодействия с пользователем и добавляет интерактивные элементы в конструкцию сайта. Использование системы управления контентом (CMS) предоставляет возможность владельцу самому обновлять содержимое сайта, без всяких знаний веб-программирования.

Время разработки проекта существенно сокращается при использовании типовых модулей. Для более сложных проектов необходимо разрабатывать дополнительные модули с требуемым функционалом. На этапе создания сайта и публикации его в сети, работа еще не заканчивается. Серьезный сайт, как инструмент маркетинга, требует постоянного обновления и развития. Многие задачи по поддержке сайта решаются с помощью систем управления контентом NetCat или CMS Bitrix.

Некоторым небольшим предприятиям и частным лицам бывает достаточно мини-сайта или сайта-визитки, который состоит, как правило, из 1-8 страниц и содержит общую информацию о компании, товарах и услугах, являясь, по своей сути, визитной карточкой компании. Такой сайт – это необходимый атрибут для ведения бизнеса, как и фирменный бланк или буклет.

Создание сайта-визитки привлекает быстротой разработки и невысокой стоимостью. Мини-сайту присущи максимально удобная и простая система навигации и привлекательность дизайна.

Те пользователи интернета, у которых совершенно нет средств на создание сайта-визитки, могут разработать его самостоятельно и, вполне вероятно, получится нормальный сайт. Для этого в редакторе Word надо создать будущие страницы сайта в виде обычных файлов .doc и разместить в них текст и необходимые рисунки и ссылки. Теперь необходимо сохранить файлы в виде веб-страниц – сайт готов! После этого выберите имя сайта и разместите его на бесплатном или платном сервере. При желании, можно прочитать более подробно о создании сайта-визитки в учебниках по Word или пройти дистанционные курсы обучения.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.