Как заработать деньги в Интернете

Увеличить

В наш век человечество стремительно развивается. Прежде всего это касается сферы информационных технологий. Виртуальная реальность затягивает все большее количество людей, глобальная сеть Интернет прочнее входит в нашу жизнь. И если раньше по сайтам большинство пользователей бродили в основном с целью найти информацию, развлечься или пообщаться с кем-то, то теперь многие начали смотреть на Всемирную паутину как на место и средство дополнительного (или основного) заработка.

Такое понятие, как работа в Интернете, уже не кажется чем-то странным и нереальным. Немало людей знают, что в сети можно неплохо заработать, от 300 долларов США и выше. При этом особо напрягаться не нужно, специальных требований к соискателю зачастую нет, главное – наличие компьютера и доступ в Интернет. На первый взгляд такая работа кажется чуть ли не идеальной. Но не так все легко и заманчиво.

Конечно, работа в Интернете не лишена достоинств и плюсов. В частности, нет определенного графика работы, можно самому выбирать, когда и сколько работать. В офис ходить не нужно, зарабатывать деньги можно сидя у себя за столом или даже в кровати. Особых физических усилий прилагать не нужно, рабочий процесс можно совместить с домашними хлопотами или общением с друзьями.

Но есть и ряд минусов. Среди них – ненадежность и риск быть обманутым недобросовестным работодателем. К тому же, на карьерные успехи или славу здесь надеяться не стоит.

Те, кого это не смущает, может найти себе работу в Интернете по душе. Есть немало способов, как это сделать.

Среди самых простых и популярных способов заработка в сети – серфинг. Им могут заниматься все желающие без ограничений, требует он пару часов в день. Чтобы начать работать, нужно зарегистрироваться на сайте спонсора и скачать небольшую программку (например, View Bar). После этого вы становитесь серфером. Находясь в сети, время от времени (примерно три раза в час) на экране будет появляться реклама, которую нужно смотреть, или выскакивать баннеры, на которые нужно нажимать. Часто это делать запрещено, иначе гиперактивного серфера могут отключить. За каждый просмотр капает денюжка, примерно 0,5 – 1 доллар.

Можно заработать на заполнении различных форм на сайтах. Скачивать программы не нужно, необходимо лишь вводить информацию (чаще всего на английском языке, поскольку большинство таких сайтов – иностранные). Такой вид заработка в Интернете весьма популярен.

Пользуется спросом и работа по обновлению или наполнению сайтов контентом. Этот способ заработка в Интернете появился сравнительно недавно. Работник (чаще всего его называют контент-менеджером) должен заходить на определенные сайты (преимущественно на отечественные) и время от времени обновлять их содержимое (например, новости). Такая работа в Интернете довольно простая, регулярная и прибыльная.

Помимо этих способов, есть и другие. Компьютерщики, журналисты, программисты, дизайнеры и другие специалисты могут подобрать что-то профильное для себя. Выбор большой, в любом случае можно найти что-то интересное и приносящее реальные деньги.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.