Как заработать деньги, не выходя из дома?

Увеличить

Надомная работа всегда была выгодным занятием для тех, кто в силу определенных причин не может каждый день ходить на работу. Круг людей, предпочитающих работать, не выходя из дома, довольно обширен. Это и домохозяйки, и молодые мамы, находящиеся в декретном отпуске, и люди с ограниченными физическими возможностями, и студенты, ищущие дополнительный заработок, и работоспособные пенсионеры. Кроме того, все больше людей предпочитают работать дома ввиду того, что вакансии работы на дому позволяют самостоятельно планировать рабочее время. Работодателю неважно, когда будет выполнен его заказ: днем, поздним вечером или даже ночью – главное, чтобы он был выполнен к определенному сроку.

Еще лет десять-пятнадцать назад круг вакансий, предлагающих надомную работу, был довольно ограниченным. Вспомните, чем, в основном, занимались надомники: вязали носки и варежки, шили одежду на заказ, склеивали конверты, собирали и упаковывали семена или канцтовары. Некоторые умельцы, правда, мастерили игрушки и декоративные украшения, но таких мастеров было единицы. Вот, пожалуй, и все. С развитием русскоязычного Интернета число предложений работы на дому возросло в несколько раз. Увеличилось и количество людей, предпочитающих работать дома. Сегодня армия надомных работников успешно пополняется теми людьми, кто предпочитает свободный график работы и ценит возможность самостоятельного планирования своего рабочего времени.

Если вы еще раздумываете над тем, как заработать деньги и при этом оставаться дома, обратите внимание на вакансии, предлагающие работу на дому. Исходя из собственных навыков и профессионального опыта, вы можете легко выбрать себе занятие, которое принесет вам неплохой доход. Помимо традиционных вакансий для домашних мастеров сегодня можно найти подходящую работу в Интернете. Если у вас имеется компьютер с выходом в Глобальную Сеть, вы можете попробовать свои силы в рассылке рекламных объявлений, в написании текстов для сайтов, в создании компьютерной графики, рисунков, видео или музыкальных треков. Специалисты, обладающие профильным образованием, могут зарабатывать на создании компьютерных программ или дизайн-проектов.

На работе в Интернете стоит остановиться подробнее. Специфика удаленной работы такова, что заказчики и исполнители часто живут не в одном городе, а то и в разных странах. Все общение происходит в виртуальном режиме: задания присылаются по электронной почте, рабочие моменты обсуждаются в специальных программах для быстрого общения: скайпе или ISQ, а денежные выплаты переводятся на электронные кошельки. С одной стороны, это очень удобно, но следует помнить, что сегодня в Интернете под видом работодателей нередко промышляют мошенники. Именно поэтому удаленная работа связана с риском быть обманутым и остаться без оплаты. Чтобы не работать на мошенников, отправляйте выполненные заказы небольшими партиями, а если работодатель хотя бы раз не оплатит вашу работу, немедленно прекращайте сотрудничество.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.