Сайт Step by step - это женский интернет журнал, в создании и развитии которого может принять участие каждый.

Мы часто бываем недовольны чем-то в своей жизни и обещаем себе начать менять себя, свои привычки со следующего понедельника, с нового года, с нового месяца. Но часто бывает так, что проходит время, а так ничего и не изменилось.

Иногда не хватает терпения, иногда нет кого-то рядом, кто способен поддержать и подсказать.

Наш портал помогает достичь своих целей, исполнить Ваши заветные желания и изменять свою жизнь к лучшему.

Вы должны понимать, что все в жизни начинается с изменений. Чтобы добиться каких-то результатов в жизни, нужно начать ее изменять. Мы часто говорим, что не можем ничего изменить, но и настоящее нас не устраивает. Всегда хочется, чтобы в жизни что то было по-другому. Но любые изменения начинаются с действий. Начните делать хоть что-нибудь и Вы увидите, как начинает меняться Ваша жизнь. Изменения могут быть как незначительными: причёска, макияж, цвет волос или начало занятий спортом, существенными: смена работы, образование, начало собственного бизнеса, и кординальными: замужество, рождение ребёнка.

Портал создавался для того, чтобы помочь Вам изменить Вашу жизнь в том направлении, которое для Вас более привлекательно.

Определите для себя, что конкретно Вы хотите изменить, какой результат хотите получить и … начинайте действовать. Маленькими шагами, шаг за шагом (step by step) и через некоторое время Вы увидите, как меняется Ваша жизнь, меняетесь Вы сами.

Учиться никогда не поздно

<<

verenata

Сообщение 09 май 2012, 19:30

Учиться никогда не поздно

Мой муж в 37 лет решил получить высшее образование. Видимо, чувствует некоторую неловкость, потому что скрыл это от меня. Сам работает водителем. Я спросила: "Водителю нужно высшее образование? Тебе это нужно для продвижение по карьерной лестнице?" Он ответил, что образование скорее для галочки. Делаю выводы: его задевает, что у меня - высшее, а у него - среднее специальное.

Образование выбрал платное. 20 тыс в год, обучение - 5 лет. В семье 2 детей, живем в однокомнатной квартире, машины, дачи нет. Одеваемся в Секонд Хенде. Ну и пусть! Пусть получает свое высшее. Человек должен расти постоянно, а он у меня законсервировался. К тому же очень невоспитанный - нахватается у себя в гараже матов и общается на том же уровне дома с детьми. Может это Высшее из него человека сделает?!
<<

mirasya

Сообщение 10 май 2012, 15:29

Re: Учиться никогда не поздно

Пусть учится, вот только трудно будет вам всем. Сессия, даже очень короткая, занимает не менее 2-4 недель. Что вы все это время будете кушать, на что жить? Сессии 2 раза в год.
Самое благодатное время для учебы - время без детей и семьи.
Но...учиться никогда не поздно! :ugeek:
<<

tonya

Сообщение 20 май 2012, 06:17

Муж сначала активизировался, а после поостыл. Говорит, ка мы будем жить, если я целый месяц не буду работать? Да уж, учеба, как и все остальное, должна быть своевременная. Когда в доме двое малолетних детей, а учится хочется не для повышения по карьерной лестнице, а для самоутверждения, то это уже - блаж
<<

mirasya

Сообщение 22 май 2012, 05:28

А мой пока горит, может и не передумает, хотя вопрос - как жить будем один месяц, пока он на учебе, поднимаался уже
<<

krasotka

Сообщение 28 май 2012, 04:19

Лично я училась после того, как немного устроилась - обзавелась жильем, работой. Вышла замуж на 4 курсе, родила на 5. Но все это очень утомительно. Учиться, конечно, никогда не поздно, но лучше -своевременно
<<

verenata

Сообщение 11 июн 2012, 04:17

В 90 - пожалуй, поздно
<<

tonya

Сообщение 13 июн 2012, 06:02

Мы учимся каждый день. Жизнь учит. Каждый человек в нашей жизни - наш учитель. Нужно только усваивать уроки полноценно. Каждое событие - это урок. Ничего не пропускайте, из всего делайте выводы.
<<

verenata

Сообщение 19 июн 2012, 08:45

Учиться в ущерб семье - плохо, неудобно и неоправданно.
ушел на месяц на сессию, это.разумеется. не в запой. но эффект тот же
<<

verenata

Сообщение 12 июл 2012, 23:24

Некоторые люди легко загораются, решают, что им нужно что-то изменить в жизни, например, получить еще одно высшее образование, но, увы, так же быстро и остывают, забывая о своем желании стать еще образованнее.
<<

tonya

Сообщение 19 июл 2012, 03:08

Лично я училась в универе через 4 года после школы. 4 года я устраивала собственную жизнь - решала воопрос с квартирой, нашла работу, приобрела любовника, стабильность в жизни.
Потом пошла учиться на заочку. Было трудно совмещать с работой, но возможно. Заканчивала уже с ребенком на руках - восьмимесячным. Было еще труднее, но я справилась каким-то чудом.
Сейчас я бы не хотела повторить весь этот путь заново

Вернуться в Куда пойти учиться