Сайт Step by step - это женский интернет журнал, в создании и развитии которого может принять участие каждый.

Мы часто бываем недовольны чем-то в своей жизни и обещаем себе начать менять себя, свои привычки со следующего понедельника, с нового года, с нового месяца. Но часто бывает так, что проходит время, а так ничего и не изменилось.

Иногда не хватает терпения, иногда нет кого-то рядом, кто способен поддержать и подсказать.

Наш портал помогает достичь своих целей, исполнить Ваши заветные желания и изменять свою жизнь к лучшему.

Вы должны понимать, что все в жизни начинается с изменений. Чтобы добиться каких-то результатов в жизни, нужно начать ее изменять. Мы часто говорим, что не можем ничего изменить, но и настоящее нас не устраивает. Всегда хочется, чтобы в жизни что то было по-другому. Но любые изменения начинаются с действий. Начните делать хоть что-нибудь и Вы увидите, как начинает меняться Ваша жизнь. Изменения могут быть как незначительными: причёска, макияж, цвет волос или начало занятий спортом, существенными: смена работы, образование, начало собственного бизнеса, и кординальными: замужество, рождение ребёнка.

Портал создавался для того, чтобы помочь Вам изменить Вашу жизнь в том направлении, которое для Вас более привлекательно.

Определите для себя, что конкретно Вы хотите изменить, какой результат хотите получить и … начинайте действовать. Маленькими шагами, шаг за шагом (step by step) и через некоторое время Вы увидите, как меняется Ваша жизнь, меняетесь Вы сами.

Пир во время чумы

<<

tonya

Сообщение 19 май 2012, 05:21

Пир во время чумы

Скажите, как вы относитесь к высказываниям типа:
жить нужно по средствам,
не стоит сорить деньгами,
нужно довольствоваться малым,
живи тем, что имеешь?
Можно ли, скажем, позволить себе дорогой отпуск, хотя по жизни приходится сильно экономить. Или весь отпуск просидеть в пыльном городе.
Предвосхищаю, что кто-то ответит - поезжайте в деревню - там дешево. Спасибо, не хочу. Я туда более 10 лет проездила к родителям, когда не замужем была и без детей. Теперь я хочу к морю хотя бы.

Муж упрекает за транжирство. Вы с ним согласны?
<<

mirasya

Сообщение 22 май 2012, 04:37

Re: Пир во время чумы

Нужно просто жить.
Иногда жить приходится по средствам, но всегда нужно стремиться, чтобы качества жизни было выше.
Есть ответные выражения:
Красиво жить не запретишь.
Хорошо жить, но жить хорошо - еще лучше.
Деньги - не все, они - гораздо больше.
Денег много не бывает и т. д.
Думаете это все фольклор алчных и меркантильных людей?
Скорее, это философские рассуждения умудренных опытом людей.
<<

verenata

Сообщение 25 май 2012, 21:46

Нужен собственный доход, раз уж ваш муж - такой жмот. Тогда и вам не будет необходимости отчитываться перед ним за потраченные деньги. Девушки - пора все брать в свои руки!!!
<<

krasotka

Сообщение 28 май 2012, 04:20

tonya писал(а):Скажите, как вы относитесь к высказываниям типа:
жить нужно по средствам,
не стоит сорить деньгами,
нужно довольствоваться малым,
живи тем, что имеешь?
Можно ли, скажем, позволить себе дорогой отпуск, хотя по жизни приходится сильно экономить. Или весь отпуск просидеть в пыльном городе.
Предвосхищаю, что кто-то ответит - поезжайте в деревню - там дешево. Спасибо, не хочу. Я туда более 10 лет проездила к родителям, когда не замужем была и без детей. Теперь я хочу к морю хотя бы.

Муж упрекает за транжирство. Вы с ним согласны?

Нужно жить радостно, полноценно, а не экономить каждую копейку. Нет денег - заработай, а не ной, что их нету - я так считаю
<<

krasotka

Сообщение 29 май 2012, 03:37

все ссоры, как правило, из-за денег
<<

verenata

Сообщение 30 май 2012, 03:53

Мы с родителями живем по-разному. Они считают, что мы очень богатые. Разумеется, - это не так. То есть - увы, не так. Мы чуть лучше едим, ходим в театр, делаем покупки. Они же живут совсем экономно.
Так вот, конечно же, если мы затеваем какую-нибудь поездку на море, например, вкладываем в это круглую сумму, они всегда против - поехали бы лучше в деревню - там дешевле.
А я считаю, что ребенку с детства нужно расширять горизонты, чтобы он и потом имел представление о том, что жить можно лучше, а не по средствам. Главное, стремиться к этому!
<<

tonya

Сообщение 31 май 2012, 05:02

verenata писал(а):Нужен собственный доход, раз уж ваш муж - такой жмот. Тогда и вам не будет необходимости отчитываться перед ним за потраченные деньги. Девушки - пора все брать в свои руки!!!

Да уж, легко сказать - брать в свои руки. Мижики на работе работают, а дома отдыхают. А женщины - и дома, и днем , и ночью, и везде. С утра до вечера. Невозможно сосредоточится на каком-то деле, когда ты с детьми. Тогда воспитание детей - и есть твое дело, как иначе?
<<

tonya

Сообщение 04 июн 2012, 06:32

krasotka писал(а):все ссоры, как правило, из-за денег

Мы даже с мамой и с сестрой из-за денег сильно ссорились. Это такая зараза - все отношения испортит, даже между самыми близкими людьми :mrgreen:
<<

mirasya

Сообщение 06 июн 2012, 03:55

Деньги правят миром. Не любовь, увы :x
<<

verenata

Сообщение 07 июн 2012, 03:48

Все женщины - немного транжиры. Мы покупаем такие вещи, которые вызывают у мужчин недоумение - тушь, помаду, например. Мы тратим деньги на имидж, на создание образа, даже за загар - мужчина конечно же это считает транжирством. Но мужчина любит ухоженную женщину. Даже во время войны (аналог чумы) женщины красили губы, завивали волосы, наряжались. Так было всегда. И будет.
След.

Вернуться в Качество жизни