Сайт Step by step - это женский интернет журнал, в создании и развитии которого может принять участие каждый.

Мы часто бываем недовольны чем-то в своей жизни и обещаем себе начать менять себя, свои привычки со следующего понедельника, с нового года, с нового месяца. Но часто бывает так, что проходит время, а так ничего и не изменилось.

Иногда не хватает терпения, иногда нет кого-то рядом, кто способен поддержать и подсказать.

Наш портал помогает достичь своих целей, исполнить Ваши заветные желания и изменять свою жизнь к лучшему.

Вы должны понимать, что все в жизни начинается с изменений. Чтобы добиться каких-то результатов в жизни, нужно начать ее изменять. Мы часто говорим, что не можем ничего изменить, но и настоящее нас не устраивает. Всегда хочется, чтобы в жизни что то было по-другому. Но любые изменения начинаются с действий. Начните делать хоть что-нибудь и Вы увидите, как начинает меняться Ваша жизнь. Изменения могут быть как незначительными: причёска, макияж, цвет волос или начало занятий спортом, существенными: смена работы, образование, начало собственного бизнеса, и кординальными: замужество, рождение ребёнка.

Портал создавался для того, чтобы помочь Вам изменить Вашу жизнь в том направлении, которое для Вас более привлекательно.

Определите для себя, что конкретно Вы хотите изменить, какой результат хотите получить и … начинайте действовать. Маленькими шагами, шаг за шагом (step by step) и через некоторое время Вы увидите, как меняется Ваша жизнь, меняетесь Вы сами.

Привязанность - это страшно?

<<

krasotka

Сообщение 17 май 2012, 22:29

Привязанность - это страшно?

У меня была собака, которая умерла, когда мне было около 12. Это стало кошмарным событием. Не знаю, смогу ли своим детям позволить завести домашнего питомца, зная о том, что он не доживет и до их совершеннолетия. :cry:
<<

mirasya

Сообщение 21 май 2012, 02:25

Re: Привязанность - это страшно?

Ну что ж, все мы смертны. Рано или поздно ребенок это осознает. А иметь привязанность - это очень жизненно. Вам решать
<<

tonya

Сообщение 23 май 2012, 04:23

НИ за что не заведу ни собаку, ни кошку! Хоронить каждые 10-12 лет не имею желания. Да и себе лишний раз напоминать о своем естественном старении и смертности!!!
<<

krasotka

Сообщение 14 июн 2012, 07:07

У нас в детстве одна собачка потерялась - это было ужасно. Мир словно потемнел. Я так расстроилась! К вечеру она нашлась. Но могла бы и не найтись. Хозяева, следите за питомцами получше
<<

verenata

Сообщение 10 июл 2012, 02:39

Чтобы несильно привязываться, можно завести нечто нейтральное (будто без души - но и это сомнительно), например, рыбок или крысу. Их утрата менее болезнена, мне кажется.
<<

verenata

Сообщение 18 июл 2012, 03:52

krasotka писал(а):У нас в детстве одна собачка потерялась - это было ужасно. Мир словно потемнел. Я так расстроилась! К вечеру она нашлась. Но могла бы и не найтись. Хозяева, следите за питомцами получше

Да уж, потеряшкам скушно и грустно. Их всегда такое количество по городу бродит!
<<

Откровенная

Сообщение 23 июл 2012, 00:15

verenata писал(а):Чтобы несильно привязываться, можно завести нечто нейтральное (будто без души - но и это сомнительно), например, рыбок или крысу. Их утрата менее болезнена, мне кажется.

может это от характера зависит.. кому то и собачка "не человек", а другой из-за каждой рыбки будет убиваться! К тому-то рыбки, хомячки и прочая мелкая живность живет ещё меньше.

У меня 4 попугая, и для меня они как дети! Реально! Я с ужасом думаю что волнистые попугаи живут меньше, чем люди.. стараюсь не думать об этом...

Тоже размышляна на эту тему, нужно или нет иметь животных, может быть это не для всех нужно, не каждому под силу? Мне очень трудно переживать утраты, опять таки это напоминает о своей смертности, как написали выше, но с другой стороны я так люблю животных, я не могу без них, я завела птиц, потому что я их обожаю и потому что у нас аллергия на кошек и собак, а не будь её, у нас бы был целый зоопарк!

Вернуться в Домашние питомцы