Лучшая диета – это нормальный рацион

Увеличить

Лучшая диета – это нормальный рацион, необходимые витамины, потеря веса, без вреда для здоровья и, конечно же, укрепление своего здоровья. Если все-таки Вы решили сесть на диету, тогда необходимо Вам только одно условие – самоконтроль. Например, если любите кофе перейдите на чай, но зеленый. Суть этого элемента диеты состоит в том, что зеленый чай ускоряет обмен веществ в организме и помогает быстрее сбросить лишний вес.

Дополнительный плюс диеты, согласно данным медиков, в самой структуре зеленого чая, точнее в его полифенолах, которые обладают сильным антиоксидантным действием, поэтому способствуют не только похудению, но и укреплению здоровья.

Если Вы сидите на диете и очень хочется шоколада. То это не проблема. Для соблюдения диеты подойдет черный шоколад, потому что гликемический индекс (ГИ) черного шоколада намного ниже, чем у молочного или белого. ГИ – это показатель, который определяет насколько повыситься уровень сахара в крови, после того, как был употреблен в пищу данный продукт.

При диете очень важно, чтобы не происходило повышения секреций инсулина, то есть анаболического гармона, который отвечает за накопление. Если уровень инсулина слишком высок, тогда в крови блокируется процесс жиросжигания, при котором происходит накопление как новых жиров, так и не расход старых. Теперь-то о диете не может идти и речи.

При диете нужно заменить сладкую воду («Coca-Cola», «Pepsi», «Fanta» etc.) на минеральную. Почему? Потому что в одном стакане такой воды содержится 150 калорий. И следовательно, если выпивать по одному стакану в день, то через два месяца подобной диеты можно набрать 1 кг. А вот стакан минералки при диете наоборот полезен, потому что в нем 0 калорий. При этом он содержит все полезные минеральные вещества, которые теряются при занятии спортом. Еще одним обязательным условием диеты должен стать сок, но не тот, что в паках, а свежо выжитый (fresh).

Полезность его в том, что организм получает много витаминов и антиоксидантов, а если в соке будет мякоть – то и клетчатку. Какой хлеб наиболее полезный при диете? Ответ – зерновой. Почему именно зерновой? Потому что в нем меньше калорий и больше клетчатки.

Для диеты будет полезно, если в пищу добавлять красный молотый перец. Такие компоненты, как капсики – вытяжки из красного перца сейчас добавляются во многие препараты для похудения. Еще очень полезным для диеты будет имбирь, который улучшает пищеварение, а также каркума и фенхель, который очищает организм от токсинов. Если в рацион для диеты добавить чеснок или принимать его в капсулах, это будет способствовать улучшению работы сердца и сосудов, а если регулярно принимать капсулы, тогда можно сократить жировые запасы. Нужно есть как можно меньше соли. Норма для взрослого человека 3-6 гр. Если при диете принимать минералы и витамины, тогда обмен веществ в организме будет проходить быстрее и это благотворно скажется на самочувствии и внешности.

Для диеты будет полезно, если салат будет заправлен оливковым маслом вместо обычного или майонеза.

Оливковое масло полезно для сердца, оно укрепляет волосы и ногти, а сам организм снабжается питательными веществами. Если при Вашей диете Вы решили перейти из жирного мяса на постное – то это не трагедия.

Существует огромное количество вариаций постного мяса, такого как: нежирная говядина, кролик, куриная грудинка и т.д. Если же хочется мороженое, а у Вас диета, то это тоже не проблема. Не обязательно покупать пломбир, можно купить замороженный сок, и таким образом сэкономить до 150 калорий. Желательно как можно меньше питаться в общепитах, потому что Вы не можете точно знать, какое точное количество калорий находится в блюде, а это может негативно сказаться на диете.

Подытоживая все выше сказанное можно сделать вывод, что не нужно себе отказывать в мелочах, и иногда позволять себе то, что действительно хочется без зазрения совести, главное, чтобы это «иногда» не стало «постоянно», потому что в таком случае, Вам ни одна диета не поможет.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.