Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Худеем правильно  \  Диеты  \  Лучшие диеты современности

Лучшие диеты современности

Увеличить

Практически каждую неделю на просторах интернета появляются новые диеты, обещающие мгновенное похудение и стабильный вес. Ананасовая, лимонная, виноградная или кофейная… Почти каждый съедобный продукт уже стал прообразом всевозможных диет. Но как говорится, выживают только сильнейшие. Мы рассмотрим 3 самые лучшие диеты нашего времени по срокам похудения, чтобы помочь вам определиться в столь щекотливом вопросе и не дать потратить впустую время.

Кефирная диета

Лучшая из разряда экспресс-диет, когда за короткий срок необходимо сбросить пару килограммов. Действительно, толк от нее есть. За неделю можно избавиться от 3х килограммов. Если же вас вес превышает 80 кг, то потерять вы можете и 5 кг.

Суть диеты в том, что вы заменяете все приемы пищи кефиром. Разрешено 1 яблоко в день. Самое печальное, что после такой диеты вес снова возвращается. Но если надо срочно похудеть перед праздниками – то лучше кефира вам не поможет никто.

Злаковая диета

Рассчитана на более длительный срок, от месяца до трех. Результат тоже есть, вы можете потерять до 6 кг, кушая одну лишь гречку или перловую кашу. Крупу перед употреблением следует на ночь залить водой, а потом целый день кушать ее без соли и масла, и даже не сварив.

Такое ограничение в приеме пищи следует компенсировать приемом слабительных препаратов или же механического очищения кишечника, т.к. она не включает в себя овощи или фрукты.

Вес после такой диеты может сохраняться достаточно длительное время, при условии разумного выхода из нее.

Система минус 60

Образ жизни. Включает в себя правильное питание и фитнес. Вы должны навсегда отказаться от приема запрещенных продуктов после обеда, зато можете компенсировать недостаток вкусняшек за завтраком.

Результаты дает потрясающие. Люди на системе сбрасывают до 20 кг. Тем более, влиться в новую жизнь не очень сложно. Неудобно только, если у вас плавающий рабочий график, так как если вы проснулись позже положенного, то будьте добры, останьтесь без завтрака. Не успели поужинать до шести – ложитесь спать голодными.

На данный момент минус 60 – лучшее изобретение в мире похудения. Но результат появится нескоро, так как эта диета рассчитана на всю жизнь. Первые ласточки в виде потерянных килограммов прилетят к вам не раньше, чем через месяц от начала.

Чтобы выбрать для себя диету, определитесь сначала, какие цели вы преследуете. И не забывайте, любое ограничение в еде вам следует совмещать с упражнениями для похудения. Ведь согласитесь, что ваше стройное в ближайшем будущем тело не должно страдать от обвисшей кожи или дряблых мышц.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Диета по крови

Всю свою сознательную жизнь мы – женщины боремся со своим лишним весом, кто же победит? Мой опыт позволил сделать вывод, что наиболее всего оправдывает себя диета по группе крови.

Умная диета

Ни для кого не секрет, что наряду с похудением, диета может сопровождаться набором болезней пищеварительного тракта, таких как гастрит и даже язва. Именно поэтому, диета должна быть хорошо продуманной.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.