Популярные диеты

Увеличить

Пожалуй, каждая женщина в мире мечтает иметь стройное и красивое тело, выглядеть как девушка с глянцевой обложки. Обрести стройность можно различными способами: на сегодняшний день методы похудания по различным методикам не пребывают в дефиците.

Но часто бывает так, что люди, пытающиеся похудеть, используют множество различных методик, но все понапрасну.  Причиной этому является отсутствие воли и дисциплины у человека. Поэтому, если вы долго и упорно пытаетесь сбросить лишний вес, но безрезультатно, специалисты рекомендуют вести так называемый дневник похудения.

 На сегодняшний день диета пользуется наибольшей популярностью среди других методов похудения. Различают лечебные диеты (задерживающие перетекание острых заболеваний в хронические), медицинские диеты (столы), безуглеводные диеты.

 Модные диеты настоящего времени не имеют проверки клиническим испытаниями, но менее популярными от этого не становятся. Основатели диеты по группе крови утверждают, что для каждой группы существуют свои продукты — вредные и полезные. Если в вашем рационе преобладают вредные для вашей группы крови продукты, то это ведет к ухудшению работы органов пищеварения и увеличению веса. Например, для людей, имеющих 1 группу крови — их они называют земледельцами — основатели диеты рекомендуют придерживаться вегетарианства с употреблением в пищу морепродуктов, сои, круп. Мясные продукты для людей с 1 группой крови являются вредными. Из напитков полезны соки (все, кроме апельсинового), зеленый чай и красное вино, вредны  - черный чай и газировка.  Стоит также ограничить употребление шоколада, острой пищи.  Придерживаясь данного  рациона, по мнению основателей диеты, люди данной группы крови всегда будут стройными.

 Все большую популярность в последнее время набирает японская диета. При строгом соблюдении диеты гарантируется уменьшение веса на 8 кг за две недели. Длительность японской диеты 13 дней, в течении которых необходимо употреблять в пищу только продукты, прописанные в меню диеты. При этом, под запретом находятся алкоголь, сахар, соль.

 Среди также пользующихся популярностью на сегодняшний день диетами являются кремлевская диета (подрузамевает употребление продуктом с малым содержанием углеводов), гречневая диета (гречневая крупа), раздельное питание, диета Протасова (сырые овощи и молочные продукты) и масса других.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.