Стройность – дело самого тела

Увеличить

Стройность фигуры – это внешнее проявление здоровья человека. Внешность можно косметически приукрасить, но всё же основным условием является естественное состояние всего организма в целом. А вот состояние организма – это наших же рук дело. Причём ежедневное дело и забота, как стиль и образ жизни.

Иначе говоря, по внешности можно судить об образе жизни личности. Помимо диетического питания – читай «правильного питания», важна физическая тренировка тела.

К примеру, если вы проходите пешком от подъезда до припаркованной же у самого подъезда машине 5-15 метров, спустившись из квартире на лифте, а затем доехав до работы, припарковываетесь и проходите ещё 10-50 метров и подобным образом возвращаетесь домой, то за рабочую неделю вы страдаете гиподинамией. (Ваше тело страдает, даже если вы вроде бы как этого и не замечаете.) Про гиподинамию можно говорить и тогда, если работник добирается до места общественным транспортом, двигаясь пешком только до остановки от дома и до работы, затем так же обратно.

Ориентировочно суммировав протяжённость дороги, которую вы проходите пешком, подсчитайте, набирается ли пять километров, необходимой суточной ходьбы, или хотя бы двух километров? Конечно, нагрузку можно получать и другими видами физических усилий, их тоже можно пересчитать в пешеходный эквивалент. Если ответ неопределённый, то стоит озадачиться. Если же точный подсчёт показывает, что у вас дефицит физической нагрузки, ради спасения своего тела стоит переоценить и реорганизовать образ жизни.

И так за многолетний дискомфорт организма, с удивлением, вроде как ни с того, ни с сего, можно обнаружить тот или иной диагноз врача. Как правило, начинается лечение последствий, не устраняя источника и причины заболевания. Ответ всегда более-менее прост: телу нужен здоровый образ жизни.

Обычно внешность отражает стиль жизни человека. Не нужно обладать особой проницательностью, чтобы заметить, что полный человек вероятнее всего многовато ест и маловато двигается. Или что курящему человеку скорее всего трудны пробежки, следовательно их нет в его ежедневной жизни. Или ещё что-нибудь подобное.

Повсеместные предложения секретов диет в прессе и других СМИ – как раз резонная реакция на спрос. Ограничения в употреблении каких-либо конкретных продуктов лишь временно улучшают состоянии организма и внешности, дисбалансируя при этом обмен веществ, всего лишь оттягивая срок ухудшения. Абсолютное ограничение в количествах потребляемой пищи тоже не выход к стройности, а путь к психическому напряжению и дефициту питательных веществ. Снова самая суть во мнении: «Тело нуждается в здоровом образе жизни».

Теоретически, а также стараюсь, чтобы и практически данная точка зрения бытовала в моей повседневности, добавляя от себя, что «всё хорошо, что без фанатизма».
 

Автор: Рада Боженова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.