Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Беременность  \  Будущая мама  \  Советы для будущих мам

Советы для будущих мам

Увеличить

Советы для будущих мам одинаковы, полезны всем женщинам, которые готовятся принять на себя роль матери. Как известно, во время беременности организм женщины проходит череду изменений, меняется и сама будущая мама, как физиологической, так и с психологической стороны.

Теперь на первом плане стоит ребенок и все вокруг подчиняется ожиданию его рождения. Женщина пытается найти поддержку, ей еще больше нужна забота и внимание.

Советы для будущих мам.

Все зависит только от вас и вашего настроя (который должен быть непременно только позитивным), дружба проверяется годами (поэтому не надо делиться всеми своими переживаниями с лучшей подругой, кто знает, насколько она будет искренне радоваться вашему положению, если у нее самой нет детей). А также попытайтесь искать поддержки только в кругу людей, в которых вы уверены.

Советы для будущих мам – восприятие беременности, как определенного состояния души, что позволяет почувствовать гармонию внутри самой себя. Принцип жизни – это постоянное самосовершенствование. Вы можете занять время, так как вы этого хотите. Например, ходить на гимнастику для беременных, в школу будущих мам, читать любимые произведения, приобрести новое хобби, которое бы не сопровождалось сильными физическими нагрузками.

Советы для будущих мам – это восприятие ребенка, как одной из самых высших ценностей. Вы можете читать книжки малышу, петь ему песни, можете даже танцевать вместе. При этом не нужно забывать о себе любимой. Вы не должны носить свободные сарафанчики и комбинезоны. Вы можете формировать свой стиль сами. Ходите пешком, таким образом, вы будете дышать свежим воздухом и держать себя в форме. В выходной день можно поехать за город на пикник или же сходить в бассейн.

Советы для будущих мам – вы можете за время беременности учиться чему-то новому, усовершенствовать знания языков и подумать о новых приоритетах в жизни (благо времени для раздумий у вас предостаточно). Советы для будущих мам – не забывайте о своем муже, ему очень нужна ваша поддержка и ваше внимание. Он также, как раньше жаждет любви и заботы. Ему тоже сложно привыкнуть к мысли, что он скоро станет папой.

И самое главное – всегда старайтесь чувствовать себя хорошо. Вы должны улыбаться, ходить с гордо поднятой головой хотя бы от осознания своего положения. Не обращайте внимание на зависть и злобу, на предрассудки посторонних людей. Главное ведь то, что вы любите, любима и у вас скоро будет ребенок. Может в этом и есть истинное счастье?
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.