Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Беременность  \  Будущая мама  \  Что нужно знать о беременность...

Что нужно знать о беременность жены

Увеличить

Беременность жены – это ответственность, которая ложится на плечи мужчины, когда он готовится стать отцом. Самое основное чего ждет жена от вас – поддержка и участие, а также выполнение ваших прямых мужских обязанностей (помощь по дому, зарабатывания денег, забота о любимой женщине, то есть о жене и т.д.)

Беременность жены состоит из триместров, причем каждому из них присущи свои определенные особенности поведения для мужчины. Беременность жены на первом триместре – это психологическое состояние женщины, которое можно описать, как готовность осознать свое положение, а также привыкнуть к гормональной и физиологической перестройке организма. В эти месяцы она ждет мужа понимания, любви и заботы. Женщина становится подобно ребенку, у которого постоянно возникают какие-то свои прихоти. Она старается каждый раз проверить вас насколько вы уже готовы к отцовству. Внимание к себе, женщина также расценивает, как внимание к вашему будущему ребенку.

Беременность жены во втором триместре сопровождается увеличением яркости ее эмоций, у нее нет тех мучительно долгих переживаний по поводу своего состояния, которое были на первом триместре. Если не возникает больше никаких проблем, тогда жизнь прекрасна. Будущий папа должен постоянно быть вместе с женой, при этом стать опорой ей во всех ее начинаниях. К которым можно отнести: театр, шопинг, выставки, походы к врачам, а также курсы подготовки к родам, посещение бассейна и т.д.

Беременность жены в это время можно отнести к золотому времени вашей жизни. Ребенок начинает активно шевелиться, и женщина переходит в осознание материнской позиции.

Беременность жены на третьем триместре можно отнести к двум событиям, таким как: устройство дома и подготовка к предстоящим родам. В этот период времени женщина начинает активно с мужем ходить по магазинам и выбирать кроватку для малыша, вещи, обустраивать детскую. Роль будущего отца семейства – показать женщина себя, как мужчину, как главу семейства.

Беременность жены заканчивается родами. В последний девятый месяц триместра женщина не только физиологически, но и психологически готова быть мамой и заботиться о малыше. Мужчина же теперь должен показать себя, как уже реальный отец семейства, который может позаботиться о малыше, обеспечить ему достойные условия жизни. Когда беременность жены подходит к завершению оба партнера начинают чувствовать себя, как два равноправных родителя.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.