В ожидании чуда

Увеличить

Девять месяцев томительного ожидания, девять месяцев в предвкушении счастья, девять месяцев метаморфоз с телом и эмоциональным состоянием. Чудесное время, когда Его еще нет, но ты Его уже любишь. Вернее, Он уже есть, но у Него, пока, своя собственная планета, где все совсем по-другому.

Девять месяцев ты ждешь чуда и мечтаешь о том, какой ты будешь «самой лучшей», «самой идеальной», «самой правильной» на свете мамой, и какой будет Он: самый умный, самый красивый, самый желанный, в общем, - самый-самый.

Он еще на своей планете, но ты уже Сейчас просто Обязана с Ним подружиться. Любой психолог скажет, что еще в утробе матери ребенок слышит, чувствует, понимает. Непременно воспользуйся периодом беременности, особенно его последними месяцами, чтобы наладить со своим будущим ребенком эмоциональный контакт.

Вот, наконец, наступил долгожданный декретный отпуск, когда, превозмогая тошноту и недомогания, не надо больше ежедневно отправляться на работу. Посвяти последние недели перед родами вашим с Ним отношениям. Если у тебя больше нет детей, значит, все твое время принадлежит Ему, принадлежит вам обоим. Поговори с Ним, погладь свой живот – Он почувствует и, непременно, ответит. Ты не представляешь, какую радость доставляет Ему слышать голос матери. Спой Ему, назови по имени, расскажи сказку.

Обсуди, в конце концов, с Ним вашу будущую жизнь: как вы будете гулять по солнечной аллее, грохотать веселыми погремушками, стирать пеленки и пробовать первую кашу.

Насладись минутами вашей идиллии, потому что соврем скоро суета захлестнет вас обоих, а ежедневные заботы будут проходить в таком сумасшедшем ритме, что останется только вспоминать, как вы «вдвоем» лежали на диванчике или гуляли по тихим улицам. Сейчас Он совсем не нуждается в уходе, Его не надо кормить, баюкать, пеленать, но Он, уже сейчас, нуждается в твоей ласке – подари её Ему. Дари, не жадничай! Он тебе будет так благодарен! Любовь матери делает ребенка счастливым.

А когда наступит долгожданный день, помни, что больно не только тебе, больно Ему, поэтому, рожая, не забывай о Нём, шепчи Ему ласковые слова, подбадривай Его, чтобы Он понял, как давно Его ждут снаружи, как любят и как хотят, наконец, увидеть.

Первые дни жизни в роддоме – самое беззаботное время для молодой мамочки, потому что там она может не думать о хозяйстве, не беспокоиться о приготовлении обеда и стирке белья. Вот и не думай об этом, а думай о Нём, думай всем сердцем, любуйся Им, шепчи Ему, целуй Его, прижимай к груди. Смотри, Он уже любит тебя! И все у вас будет хорошо.
 

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Первые признаки и симптомы беременности на ранних сроках.

Чем раньше женщина узнает, что она беременна, тем больше шансов избежать осложнений. Первым и самым основным признаком беременности является отсутствие менструации. Но из-за нерегулярности цикла у некоторых женщин, а особенно у подростков, некоторые подолгу могут не обращать внимания на задержку.

Как вести себя во время родов

Очень важно правильно вести себя в родах. Идеальная ситуация — посещения женщиной курсов по подготовке к родам, где более подробно и наглядно расскажут обо всех моментах и поведении в родах. Мы расскажем самое основное.

Мифы о грудном молоке

1 миф. Молоко бывает жирное и не жирное.

На самом деле состав молока меняется каждый день и зависит от потребностей ребенка. Женщина даже при недостаточном питании способна производить молоко с хорошей питательной ценностью.

2 миф. Нужно принимать лактационные средства.

Восстановление фигуры после родов

Если женщина набирает немного лишнего веса после родов, то это считается нормой. Об этом постоянно твердят эксперты. Поэтому не следует сразу же после рождения ребенка истязать себя чрезмерными нагрузками в тренажерных залах. Начинать занятия физическими упражнениями нужно постепенно. Кроме того, для восстановления фигуры после родов необходимо полностью изменить распорядок питания и начать употреблять более полезную пищу.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.