Как похудеть?

Увеличить

Вопросом о том, как быстро похудеть, ежедневно задаются миллионы людей во всём мире. Об этом думают и мужчины, и женщины, и дети, и уже вполне пожилые люди. Современная культура диктует свои правила: человек должен быть, что называется, в форме. Давно в прошлом те времена, когда полнота считалась признаком красоты. Сегодня человек должен быть подтянутым, стройным, худым и подвижным.

Сегодня существует немало методик, которые, по утверждению их разработчиков и «последователей», позволяют улучшить своё тело. Причём некоторым людям достаточно просто отказаться от каких-то продуктов, другим нужно сесть на строгую диету, третьим – записаться в тренажёрный зал, четвёртым – лечь на стол пластического хирурга. Однако в большинстве случаев, лучше всего комбинировать названые выше способы (за исключением, конечно же, пластической хирургии). Комплексный подход – правильное питание, отказ от вредных привычек и физические упражнения – позволит за относительно короткое время сбросить лишние килограммы, накачать мышцы и подтянуть тело. Самое главное требование – собрать всю волю в кулак и начать работу по улучшению себя самого. Совет простой до банальности, однако выполнить его для многих бывает очень сложно. Ведь отказаться от жирных жареных свиных рёбрышек на ужин и бокала свежего пива в пользу более полезной пищи не так-то просто. И именно поэтому тысячи людей, скажем, по понедельникам решают отказаться от вредной пищи и привычек, и даже выходят на вечернюю пробежку, однако уже в следующий понедельник забрасывают любые попытки изменить себя и свою жизнь. Заставить себя работать бывает очень и очень сложно.

Поэтому специалисты рекомендуют на первых этапах записаться на фитнес (Ижевск, Пермь, Москва, Санкт-Петербург – в этих и других городах России сегодня активно строятся и открываются тренажёрные и фитнес-залы). Заплатив деньги, человек волей неволей старается посещать занятия, как только у него появится свободная минутка. В первые недели будет тяжело, однако со временем всё изменится, и занятия будут приносить настоящую радость. Кроме того, в первые месяцы рекомендуется заниматься спором под руководством тренера. Специалист подберёт оптимальные для конкретного подопечного упражнения, а также поможет с выбором правильной, безопасной и, главное, эффективной диеты. Результаты тренировок и мужчины, и женщины смогут заметить уже в течение первого месяца. Прийти в хорошую форму при регулярных занятиях и грамотно подобранной диете можно всего в течение шести-восьми месяцев. Впрочем, многое зависит от индивидуальных особенностей организма человека.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.