Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Спорт  \  Йога \  Йога для лица

Йога для лица

Увеличить

В погоне за молодостью многие прибегают к различным способам омолаживания кожи лица, избавления от мимических морщин, второго подбородка и глубоких морщин. Не все косметические средства помогают достичь желаемого эффекта, некоторые могут вовсе не подойти определенному типу кожи. Именно по этим причинам и была разработана новая методика массажа – йога для лица.

Йога для лица – это та же самая известная всем йога, но именно для шеи, головы и лица. Благодаря этой методике со временем кожа лица приобретает былую упругость и эластичность, появляется четкий овал лица, а тонус кожи заметно повышается. Комплекс упражнений и массажа мышц лица благоприятно сказывается не только на лицевых мышцах, но и на мышцах шеи и плеч.

Теперь, благодаря этой методике, которая никак не вредит здоровью кожи и организма, а лишь наоборот благоприятно воздействует на них, можно отказаться от известных многим медицинских процедур: уколов ботокса и лифтинга кожи лица, которые необходимо повторять неоднократно для поддержания желаемого облика. Многие лифтинг-крема и тонизирующие тоники для лица, возможно, и помогают в борьбе с неглубокими морщинами, но они не смогут устранить их полностью, а их частое применение может вызвать привыкание кожного покрова к средству или аллергическую реакцию.

Практически весь массаж проводится с помощью пальцев рук и упражнений перед зеркалом в виде гримас. Прежде чем приступать к йоге для лица, нужно перед зеркалом визуально разделить лицо, голову и шею на некие зоны, каждая из которых отвечает за тот или иной орган и мышцу.
Для приведения в тонус щек и губ есть немало упражнений. К примеру, раздувание и втягивание щек, упражнение «рыбка» (втянутые щеки и вытянутые губы), растягивание рта в улыбке и т.п.

Кожа лица и головы массируется именно кончиками пальцев, начиная с подбородка и до макушки головы. Кончиками пальцев производят движения вверх-вниз, слегка надавливая, напрягая одновременно височные и челюстные мышцы. Нос при массаже нужно морщить, а затем расслаблять. В этом массаже задействованы все десять пальцев обеих рук.

Шея и подбородок массируются как пальцами, так и с помощью гримас. Шею постукивают кончиками пальцев, постепенно переходя на подбородок. Выдвигая с помощью челюстных мышц нижнюю челюсть, пытаются тянуть ее вверх и вперед, а затем двигают челюстью вправо-влево. Это упражнение поможет приобрести четкое очертание подбородка и избавиться от двойного подбородка.

Самым важным в йоге для лица является регулярность упражнений: чем чаще, тем эффективней результат. Каждое из упражнений необходимо выполнять от 10 до 15 минут. Лучшее время суток для проведения йоги для лица – вечер. Желательно проводить эту процедуру перед сном, чтобы мышцы могли полноценно расслабиться после нагрузки за целый день.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.