Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Спорт  \  Все о спорте \  Поддерживаем себя в форме

Поддерживаем себя в форме

Увеличить

Крайне важно для женщины не забывать о своем внешнем виде и поддерживать себя в форме. Даже если бытовые хлопоты, рабочие дела или забота о детях не дают вам возможности выделить время на физическую нагрузку в течение дня, можно позволить себе отвлечься от всех проблем вечером и уделить себе хотя бы час для проведения зарядки. Или в выходные дни, договорившись о присмотре за ребенком с кем-то из близких, поехать в спортивный комплекс для организации хорошей тренировки своим мышцам.

Преображаем себя с помощью упражнений

Как ни обидно об этом говорить, но большая часть мужского пола обращает внимание на фигуру женщины, а уж потом на ее внутренний мир. И как бы ни хотелось это осознавать, но все же после беременности, кормления да и с увеличением возраста появляется масса причин, из-за которых вам стоит активно заняться спортом. Чтобы потом в один день не обнаружить тот факт, что ваш муж уже не увлечен вами и даже не желает с вами провести время в постели.

  • С чего стоит начать:
  • утренняя зарядка займет у вас совсем мало времени, но при регулярном проведении даст отличный эффект для поддержания вас в тонусе и хорошем настроении;
  • вечерние получасовые разминки – можно упражнения позаимствовать в Интернете у какого-нибудь знаменитого тренера или модели;
  • посещаем спортивный зал в выходные – глубокий подход к растяжке и укреплению всех групп мышц.

Альтернативой приведенному перечню упражнений могут быть занятия йогой, бег, плавание или вовсе какая-нибудь командная игра в волейбол. Главное, чтобы это было регулярным и давало должный результат, преображая ваш внешний вид. Если возникают проблемы с подтяжкой определенной группы мышц, лучше проконсультироваться у инструктора, какие упражнения стоит участить для достижения желаемого эффекта.

Источник: специально для www.s-b-s.su
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.