Безвредные сладости

Увеличить

 Вы давно отказались от сладостей, чтобы уберечь свою фигуру. А иногда так хочется побаловать себя любимыми орехами или насладиться шоколадом. Что ж балуйте. Только теми сладостями, которые не приносят вреда здоровью и стройности фигуры.

Хочется сладкого — ешьте мед. Недаром этот продукт принято называть великим доктором. В нем содержаться необходимые для вашего организма витамины и вещества. К тому же, мед — замечательный заменитель сахара. Добавьте мед в чай вместо сахара и о лишних калориях можно не беспокоиться.

Сухофрукты во время любой диеты не только не навредят, но и принесут пользу. Именно сушенные фрукты чрезмерно богаты так необходимыми организму питательными веществами: магний, кальций, железо и другие. Съев плод кураги или чернослива, вы не только насытите организм минеральными веществами и витаминами, но и удалите чувство голода. Мармелад отличается высоким содержанием пектина, который способствует понижению уровня холестерина в крови и выводит токсины из организма. Однако из-за высокого содержания сахара им не стоит увлекаться чрезмерно. О пользе ягод и фруктов, пожалуй, наслышан каждый. Это кладезень полезных веществ, а содержащаяся в них фруктоза помогает организму ощутить чувство сладости.

Орехи богаты калорийны, но они содержат ненасыщенные жиры. Такие жиры даже могут помочь при похудении. Вкусные и питательные орехи можно добавлять в мюсли и салаты или же съедать по горсти в день вместо ужина. Вы всегда можете себе позволить отведать штучку зефира в день. Зефир богат фосфором и железом, а также белком — необходимом компонентом для развития мышечной ткани.

Темный и горький шоколад полезен для здоровья. Содержащиеся в нем антиоксиданты предотвращают заболевания раком. Стеариновая кислота, содержащаяся в горьком шоколаде не увеличивает уровня холестерина в крови. К тому же, шоколад отлично поднимает настроение.

Автор: Екатерина Меренкова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.