Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Забота о здоровье \  Лечение зубов \  В чем заключаются преимущества...

В чем заключаются преимущества мостовых протезов

Увеличить

При отсутствии одного или нескольких зубов возникает необходимость их протезирования. И дело не только в том, что в этом случае неизбежно страдает внешний вид (отсутствие зубов еще никого не красило). Жевательный процесс становится более затрудненным, а со временем соседние зубы начинают сдвигаться на освободившееся место. В результате зубной ряд становится неровным. Оставшиеся резцы принимают на себя часть нагрузки, который нес удаленный зуб, а на месте самого зуба происходит деформация челюстной кости. Все это приводит к тому, что возникают новые стоматологические проблемы.

В зависимости от тех или иных условий выбирают одну из методик протезирования. При частичном дефекте зубного ряда нередко применяют мостовидные протезы. Протезирование зубов посредством данного метода имеет ряд преимуществ. Именно  по этой причине этот способ является одним из самых признанных. Технология данного вида протезирования обточена на протяжении 30 лет. За это время накоплен неоценимый опыт в установке протезов, а сами зубопротезы отрекомендовали себя как надежные и прочные.

Второе преимущество — это почти стопроцентная эстетичность мостов. Даже если вы улыбаетесь, никто не сможет догадаться, что ваши зубы ненастоящие. Привыкание к протезам происходит очень быстро, они не доставляют каких-либо неприятных  ощущений. Для их изготовления используются самые современные гипоаллергенные материалы. Конструкция мостов приобретает легкость и становится удобной для ношения. Она не мешает при приеме пищи и беседе.

Самыми общеизвестными можно назвать цельнолитые мостовые протезы. Их очень легко изготавливать, а затем вставлять.  Реже устанавливаются зубные мосты из пластмассы, металлокерамики или металлопластмассы. Наименее востребованы протезы с коронками из металла и комбинированным базисом протеза.

Способы закрепления зубопротезов бывает разными. Они могут фиксироваться при помощи замковых креплений. В этом случае не требуется предварительная установка коронок. При адгезивном креплении мосты прикрепляются при помощи композитных составов. При обычной фиксации на коронках используется цемент. В том случае, когда большая часть зубов отсутствует целесообразно крепление на имплантатах. Для этого вначале в челюсть вживляются имплантаты, которые впоследствии используются как опоры для протеза.

Обычный срок гарантии мостовидного протеза – 5 лет. Но если ухаживать за протезами грамотно, то этот срок увеличивается до 10 и более лет.

 

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.