Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Забота о здоровье \  Лечение зубов \  Протезирование - доступное вос...

Протезирование - доступное восстановление утраченного зуба

Увеличить

Для современной стоматологии практически нет ничего невозможного. Сегодня весьма востребованными являются вениры (изменение цвета и формы зуба), брекеты (исправление прикуса), зубные протезы, импланты. Самое главное, что нужно сделать, если возникла необходимость лечения – не откладывать визит к стоматологу и выбрать действительно хорошую клинику.

Протезирование зубов – это более доступный, по сравнению с имплантацией способ восстановления утраченного зуба. Кроме цены, этот способ реставрации зубного ряда имеет ряд преимуществ, среди которых стоит выделить то, что: протез никогда не отторгается организмом и весь процесс восстановления утраченного зуба не такой длительный, как при имплантации.

Современные материалы, из которых изготавливаются зубные протезы, не окисляются и по прочности не уступают тканям природного зуба.
Искусственный зуб, в зависимости от конкретной ситуации, крепится различными способами. Если зуб утрачен полностью, то протез крепится к соседним (мост). Существуют разные типы крепления мостовых протезов, как с обтачиванием рядом стоящих зубов, так и без. Какой именно подойдет в конкретном случае, определяется на консультации врача в стоматологической клинике.

Если же зуб не утрачен, но существенно разрушен, то устанавливается коронка. Этот способ можно назвать более естественным, так как на челюстную кость оказывается точно такое же давление, как и при полностью здоровом зубе, ведь корень остается на прежнем месте.

Протез может быть изготовлен из металлокерамики или из безметалловой керамики. Второй вариант дороже, но и качество его, соответственно, выше. Основное преимущество – максимальная схожесть с натуральным зубом не ухудшающаяся со временем. Высокая стоимость объясняется дорогостоящим оборудованием и сложностью изготовления протеза.

Протезирование имеет некоторые недостатки перед другим распространенным на сегодняшний день способом восстановления зубного ряда – имплантацией. Если зуб утрачен полностью и был установлен мост, то со временем может произойти нарушение зубного ряда, из-за появившегося в нем «пробела». Также недостатком является то, что отсутствие постоянной жевательной нагрузки на челюстную кость может со временем привести к ее атрофии. Имплантация зубов, цены на которую существенно выше, чем на протезирование, такого не допускает.

Источник: для www.s-b-s.su

Ссылки по теме

Чистый воздух в городской квартире возможен с мойкой воздуха.

Пикфлоуметр — данный аппарат создан и предназначен, прежде всего, для максимально точной оценки функции легких. Назначение данного аппарата — измерить также с максимальной точностью пиковую скорость выдоха (ПСВ).

Опасность курения: об этом стоит говорить

С самых школьных времен каждому ребенку известно о том, что от капли никотина может погибнуть даже лошадь. Да, но наш человеческий организм еще более тонкое и менее выносливое природное создание.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.