Самый эффективный метод борьбы с алкоголизмом – это кодирование

Увеличить

Существует масса методик лечения алкогольной зависимости, но наиболее эффективным является кодирование. Этот метод используют во всем мире, и он успешно избавляет людей от пагубной привычки, возвращая их к нормальной жизни.

Процесс кодировки начинается с беседы со специалистом

Кодирование реально помогает, об этом говорят многочисленные примеры, когда самый законченный алкоголик возвращался к нормальному полноценному образу жизни, устраивался на работу и добивался успехов.

Сегодня во всех городах работают современные клиники, предлагающие пациентам, страдающим алкогольной зависимостью эффективные методы лечения. Как правило, первое посещение клиники начинается с беседы, которую врач проводит с пациентом. Задача врача, установить доверительные отношения с человеком, понять, что заставило его пристраститься к алкоголю.

Врач выясняет, как долго пациент страдает от зависимости, в какой стадии сейчас он пребывает. Данная информация поможет специалисту назначить наиболее эффективную программу лечения, основываясь на индивидуальные особенности пациента. Помимо самого больного врач может побеседовать с родственниками, чтобы получить более полную, точную картину болезни.

Отметим, что самое главное – это уговорить человека пойти в клинику. Задача непростая, но вполне выполнимая, нужно объяснить ему, что лечение алкоголизма – это единственное решение, которое поможет вернуть вашей семье счастье, а ему – здоровье и уверенность в себе.

Методы кодирования – медикаментозный и психотерапевтический

Медикаментозное кодирование является наиболее популярным методом борьбы с зависимостью, после очистки организма от токсинов пациенту вводится специальный препарат, подавляющий патологическое желание выпить.

Если же человек не сдерживается и принимает сто грамм спиртного, он почувствует сильнейшее раздражение, самочувствие станет просто отвратительным, все это будет сопровождаться сильными головными болями и рвотой. В общем, от следующей стопки он точно откажется, потому что не сможет ее выпить, да и не захочет.

Еще один популярный, но менее эффективный метод, это психотерапия. Он применим к тем пациентам, которые становятся алкоголиками по причине каких-либо эмоциональных переживаний, стрессов, депрессий – а это очень частые причины. Врач психотерапевт взывает к резервам психики пациента, пытаясь изменить его психоэмоциональное состояние. Пациент погружается в гипноз, во время которого врач дает установку на отвращение к алкоголю.

Источник: Шаги успеха
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.